Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : CV ST AUBIN ELBEUF - 76038

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1129 5307 50011 01911 011
H-Habitables2920 886 9 01511 871
K-Kiteboard  7 500  
M-Multicoques de sport  7 500  
P-Windsurf  7 5000 
Q-Quillards VL  7 500  
R-Voile Radiocommandée  7 500  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère6733CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime47 500
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760381291006YREDOUANI Mathys1 545DMU19
2760381370969TBAISSAC Clarisse1 200DFU19
3760381426885PDENNER Lola890DFU19
4760381442250UYON Eloïse890DFU19
5760381309944ATOUCHARD Gabin760DMU19
6760381291197XPETRIMAUX Mathieu670DMU19
7760381370967RBAISSAC Aurélien624DMU19
8760380448394CPOULARD Vincent550DMS
9760381425995MCHARIOT Tristan525DMU19
10760381332687RPATRIER-COURAGE Ethan420DMU19
11760381309313TACKERMANN Noe400DMU19
12760381298330CHANIN Boris400DMS
13760381461341FHEURTEVENT Yanis300DMU15
14760381461342GHEURTEVENT Axel300DMU15
15760381426926GDUBUS Louis300DMU15
16760381392965FPEREZ Raphaël255DMU19
17760381442249TYON Juliette230DFU15
18760381060582YFERRAND Bastien180DMS
19760381140513KDUVAL Jean-Louis180DMS
20760381473707MKARAMPOURNIS Thomas170DMS
21760381061062YBLAZAK Bernard160DMS
22760381409312JPEREZ Camille160DFU15
23760381394542YCOURAGE Isabelle150DFS
24760381328065BPASQUIER Christophe150DMS
25760381374116WDORMEAU Paul140DMU15
26760381443178LOTTO Sasha120DMU15
27760380681875MAUPEE Benoit90DMS
28760381442255ZBERENGER Gabriel60DMU15
29760381429798YDUPARD Christian40DMS
30760381460704SBERENGER Lola40DFU15
31760381291201BBERVILLE Laurine30DFU26
32760381464461FHEURTEVENT Alexandra20DFS
33760381442252WCORNU Pierre20DMU15
34760381464460EHEURTEVENT Thomas20DMS
35760380471251MLEFEVRE Joel0DMS
36760381091787DSEVESTRE Francois0DMS
37760381160554LFOUASSIER Yoann0DMU26
38760381274834CWILLIOT Pierre0DMU26
39760381216604WGILLOT Timothee0DMS
40760381222942YMICHEL Clement0DMU26
41760380823230GFOUASSIER Bruno0DMS
42760381371050CJULIEN Loïc0DMU19
43760380890527HFOUASSIER Dominique0DFS
44760381383517PSEVESTRE Christine0DFS
45760381463240JAUBRÉE Maëlle0DFU15
46760381353925PPARVILLERS Lysandre0DFU19
47760381434582GRICHARD Louison0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760381291006YREDOUANI Mathys2 301MU19
2760381291197XPETRIMAUX Mathieu2 113MU19
3760381370969TBAISSAC Clarisse1 676FU19
4760381222942YMICHEL Clement1 591MU26
5760381216604WGILLOT Timothee1 550MS
6760381442250UYON Eloïse890FU19
7760381426885PDENNER Lola890FU19
8760381309944ATOUCHARD Gabin760MU19
9760381370967RBAISSAC Aurélien624MU19
10760380448394CPOULARD Vincent580MS
11760381425995MCHARIOT Tristan525MU19
12760381332687RPATRIER-COURAGE Ethan480MU19
13760381274834CWILLIOT Pierre352MU26
14760381461341FHEURTEVENT Yanis300MU15
15760381461342GHEURTEVENT Axel300MU15
16760381426926GDUBUS Louis300MU15
17760381392965FPEREZ Raphaël255MU19
18760381442249TYON Juliette230FU15
19760381353925PPARVILLERS Lysandre230FU19
20760381434582GRICHARD Louison200FU15
21760381371050CJULIEN Loïc75MU19
22760381463240JAUBRÉE Maëlle50FU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version