Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1229 51083419 0739 603
H-Habitables2324 524 14 8809 644
K-Kiteboard  834  
M-Multicoques de sport  8340 
P-Windsurf  834  
Q-Quillards VL  8340 
R-Voile Radiocommandée174 3308341 7881 708

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N P HNORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère1467S N P HNORMANDIESeine-Maritime12834
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251355423ZPOSTEL Colin2 160DMU15
2760251441213PFAUGOUT Robin2 095DMU15
3760251359350QLESCANNE Petronille1 895DFU15
4760251404286YKIMBEL Raphaelle1 772DFU15
5760251386962CPOSTEL Bertille1 676DFU15
6760251422544SAMIRAULT Jeanne1 649DFU15
7760251405758GJACQ Emilio1 631DMU15
8760251441835MPESQUET THENET Maxence1 405DMU15
9760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia1 170DFU15
10760251405278GDELIN Aristide920DMU19
11760251446592SKIMBEL Emilie790DFU15
12760251441836NHENRY Theo530DMU15
13760251441837PHENRY Come530DMU15
14760251372238QFERNEZ Gabriel240DMU15
15760251289682UDUCLOS Geraud220DMU19
16760251194347MMOUCLIER Emmanuel150DMS
17760250373964WVERNHES Fabien120DMS
18760250923976AFONTAINE Hubert120DMS
19760250500259DMARCQ Vincent0DMS
20760250071392SDEVOS Daniel0DMS
21760251160946UDUCELIER Jules0DMU26
22760250527176SLESAINT Clement0DMS
23760250457841TCHAUDOY Rene0DMS
24760251002311ZMARCQ Patrice0DMS
25760251468468ELIGOT Edouard0DMU26
26760250216841BVILEIN Yann0DMS
27760251210689KBILLY Lola0DFU26
28760251167374QPORET Jennifer0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251355423ZPOSTEL Colin1 560MU15
2760250527176SLESAINT Clement1 550MS
3760251359350QLESCANNE Petronille1 364FU15
4760251404286YKIMBEL Raphaelle1 361FU15
5760251441213PFAUGOUT Robin1 340MU15
6760251210689KBILLY Lola1 223FU26
7760251386962CPOSTEL Bertille1 214FU15
8760251422544SAMIRAULT Jeanne1 205FU15
9760251405758GJACQ Emilio1 205MU15
10760251405278GDELIN Aristide1 166MU19
11760251167374QPORET Jennifer1 126FU26
12760251160946UDUCELIER Jules1 106MU26
13760251441835MPESQUET THENET Maxence820MU15
14760250216841BVILEIN Yann800MS
15760250071392SDEVOS Daniel644MS
16760251372238QFERNEZ Gabriel540MU15
17760251441837PHENRY Come500MU15
18760251441836NHENRY Theo500MU15
19760250457841TCHAUDOY Rene425MS
20760251002311ZMARCQ Patrice200MS
21760250500259DMARCQ Vincent80MS
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version