Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : SRH - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2622 339 16 4585 881
H-Habitables1627 7555 00114 4878 267
K-Kiteboard   0646
M-Multicoques de sport   0 
P-Windsurf     
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2972SRHNORMANDIESeine-Maritime45 001
Voile Légère 0SRHNORMANDIESeine-Maritime  
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101385579MLEMARCHAND Pablo1 887DMU15
2760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 855DMU15
3760101404283VNATIS Quentin1 535DMU15
4760101391501FTOUPET Louis953DMU15
5760101234278GLE GOFF Alice920DFU19
6760101369357PALFROID Basile900DMU15
7760101343758YTIBERGHIEN Thomas900DMU15
8760101423970CLAHELLEC Evan802DMU15
9760101275730LPFAFF Camille725DMU19
10760101286174QSAPIN Côme725DMU19
11760101415866LFOURNIER Felix599DMU19
12760101456320ATOURNOIS Eleonore490DFU15
13760101349518YDONZE Emile465DMU15
14760101423968ABRUNET Jules465DMU15
15760101425175HLAVERDINE Lilou450DFU15
16760101423982QD'ORNANT Alban450DMU15
17760101450222YBASS PARMENTIER Iseult390DFU15
18760101468367ZRONCIN Come340DMU15
19760101324772WGROSSO Margaux300DFU15
20760101405991ZMARTIN Eugenie300DFU15
21760101432661FBERGE Titouan290DMU15
22760101311932WNEVEU Manuel290DMU19
23760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules290DMU15
24760100068340NBESSIERE Jean-Thierry279DMS
25760101455149FCOUSIN LEON Esteban270DMU15
26760101424184AGIEN Leonard216DMU15
27760101277218LSIMON Louna216DFU15
28760101424795MMABIRE Marine180DFU26
29760101348239RBLANCHON Anna171DFU15
30760101205482LMIEUSEMENT Charles160DMU26
31760101346810CLANFRANCHI Blandine150DFU15
32760101467936ACROCHEMORE Tia120DFU15
33760100174199HROMAIN Benjamin120DMS
34760101472289KFRIBOULET Julien100DMU26
35760101461641TVERDURE Alice90DFU15
36760101064273TMION Jeremie0DMS
37760101202315MBOITE Alexandre0DMU26
38760101097256ADOLLE Matthieu0DMS
39760101477058CIVES Félix-Roger0DMU15
40760101308663RCOURBON Tual0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101385579MLEMARCHAND Pablo1 374MU15
2760101234278GLE GOFF Alice1 166FU19
3760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 148MU15
4760101275730LPFAFF Camille1 035MU19
5760101286174QSAPIN Côme1 035MU19
6760101202315MBOITE Alexandre1 000MU26
7760101404283VNATIS Quentin928MU15
8760101369357PALFROID Basile780MU15
9760101343758YTIBERGHIEN Thomas780MU15
10760101391501FTOUPET Louis749MU15
11760101064273TMION Jeremie732MS
12760101423970CLAHELLEC Evan616MU15
13760101308663RCOURBON Tual600MU15
14760101415866LFOURNIER Felix599MU19
15760101349518YDONZE Emile405MU15
16760101423968ABRUNET Jules405MU15
17760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules364MU15
18760101311932WNEVEU Manuel364MU19
19760101348239RBLANCHON Anna123FU15
20760101477058CIVES Félix-Roger60MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version