Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs146 58210 00025 88410 698
H-Habitables637 29310 00019 2218 072
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport1014 40410 0003 552852
P-Windsurf2013 71010 0003 710 
Q-Quillards VL1410 15010 000150 
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10160C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
Voile Légère9133C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011387209KPAUL-GUERS Luca1 915DMU15
2730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan1 818DMU15
3730011441925FTRUONG Thibaud1 799DMU15
4730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan1 583DMU15
5730011369267VCOURTIAS Baptiste1 486DMU15
6730011369300ECOURIVAUD Remi1 215DMU19
7730011325711ZJAILLET Pierric1 209DMU15
8730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 209DFU15
9730011423310QCHEVILLON Edgar1 151DMU15
10730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin1 100DMU15
11730011441154CJAUNEAU Julie1 024DFU15
12730011424033TBEAU-BIANCHI Paul972DMU15
13730011459423HLAIZÉ Rémy963DMU15
14730011349809BGROSDENIS Esteban948DMU19
15730011405990YMIEUSSET Nina935DFU15
16730011404896JJOUFFROY Anaïs915DFU15
17730011459564ELECHEIN-JANZAC Océane915DFU15
18730011434014QCOINTEPAS Marin863DMU15
19730011473907VOUABDESSELAM Hugo852DMU15
20730011473909XGOURY Noé776DMU15
21730011459660EEGGENSPIELER Anthony774DMU15
22730011441930LBEYREND Tristan748DMU15
23730011459618LURMÈS PAGÈS François738DMU15
24730011350636NMOREAU Kélian735DMU19
25730011474995DLAIZE Pierre710DMU15
26730011350639RMUFFAT Mathis705DMU19
27730011474523MLAZZARINI Ezio696DMU15
28730011475025KSIGAUD Marylou648DFU15
29730011441926GLECHEVALLIER Eymeric610DMU15
30730011443555DOUAR Noé566DMU15
31730011476015RCARILLAT Jade484DFU15
32730011474522LDUMONTEIL Julia460DFU15
33730011475693FOUAR Joshua428DMU15
34730011476014QMALOT Olivier420DMU15
35730011475023HGIRAUD-LECOUTURIER Aubin352DMU15
36730011441152ACHAFFARDON Eloïse322DFU15
37730011414738LJOUFFROY Fleur322DFU15
38730011459621PURMES PAGES Camille318DFU15
39730011459671RARNAUDEAU Gaétan248DMU15
40730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya222DFU15
41730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino220DMU15
42730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel210DMU19
43730011258521KBOUQUOT Manon180DFU19
44730011459556WBORDET Mathieu174DMU15
45730011413162UABORD Emmanuel150DMS
46730011475003MDURAND Arthur144DMU15
47730011475001KFASSIAUX Ellyn100DMU15
48730011459614GBENEDETTO Émilie94DFU15
49730011462859MLASLANDES Emmy94DFU15
50730011441018LJAGER Ylann90DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011387209KPAUL-GUERS Luca2 077MU15
2730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan1 818MU15
3730011441925FTRUONG Thibaud1 799MU15
4730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan1 745MU15
5730011369300ECOURIVAUD Remi1 736MU19
6730011369267VCOURTIAS Baptiste1 486MU15
7730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire1 409FU15
8730011325711ZJAILLET Pierric1 409MU15
9730011349809BGROSDENIS Esteban1 394MU19
10730011423310QCHEVILLON Edgar1 151MU15
11730011350636NMOREAU Kélian1 071MU19
12730011350639RMUFFAT Mathis1 041MU19
13730011331029PCHALAND Aurelien972MU19
14730011424033TBEAU-BIANCHI Paul972MU15
15730011405990YMIEUSSET Nina935FU15
16730011404896JJOUFFROY Anaïs915FU15
17730011459564ELECHEIN-JANZAC Océane915FU15
18730011459423HLAIZÉ Rémy915MU15
19730011434014QCOINTEPAS Marin863MU15
20730011463598GBARBARIN Justine835FU15
21730011474995DLAIZE Pierre620MU15
22730011441926GLECHEVALLIER Eymeric610MU15
23730011226278YCORBIERES Alice368FU26
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version