Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C N CANET PERPIGNAN - 66003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2721 7855 00112 5734 211
H-Habitables     
K-Kiteboard  5 001  
M-Multicoques de sport515 5615 001560 
P-Windsurf  5 001  
Q-Quillards VL  5 0010470
R-Voile Radiocommandée  5 001  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CANET PERPIGNANOCCITANIEPyrénées-Orientales  
Voile Légère5142C N CANET PERPIGNANOCCITANIEPyrénées-Orientales55 001
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1660031392287ZMAURIN Kévin1 989DMU19
2660031407648AMOLES Mathias1 756DMU15
3660031408874CRITTER Alexis1 316DMU15
4660031425412EGUYONDET Geoffrey1 263DMU15
5660031431915DDESCRIAUD Lucas1 212DMU19
6660031369309PCRUZET Isabelle1 209DFU19
7660031431916EDESCRIAUD Baptiste1 026DMU15
8660031133102QSAINT-AUBERT Christophe671DMS
9660031443219DSCALABRE Anne-Christel615DFS
10660030071687ZSAUMUR Patrice200DMS
11660031463957FDESCRIAUD Camille194DFU15
12660031464946LRITTER Jonathan188DMS
13660031402062GDU CAILAR Claude160DMS
14660031441436WRITTER Maxime159DMU15
15660031435379MBLEUSET Victorine155DFU15
16660031447315VDESCRIAUD Eric120DMS
17660031478599HGROSJEAN Hadrien120DMU26
18660031446713TDIMUR Marius120DMU15
19660031460270QBINCHE Axel100DMU15
20660031464769BJADE Etienne80DMU15
21660031452797FGUYONDET Julien60DMS
22660031440052EPAGNON Paul40DMU15
23660031295289KDORGANS Jeffry20DMS
24660030940042LFAUCHEUX Florian0DMS
25660031125511HBENOIT Marie0DFS
26660031265670GFORT Aurélien0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1660031392287ZMAURIN Kévin1 754MU19
2660031407648AMOLES Mathias1 215MU15
3660031431915DDESCRIAUD Lucas842MU19
4660031125511HBENOIT Marie320FS
5660031265670GFORT Aurélien80MU19
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26