Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1030 0628 33416 5435 185
H-Habitables1713 529 1503 379
K-Kiteboard  8 334  
M-Multicoques de sport  8 334  
P-Windsurf328 4408 33413 0377 069
Q-Quillards VL1010 6468 3342 312 
R-Voile Radiocommandée  8 3340240

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère3198YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais28 334
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201401098CEUGENE Thomas1 813DMU15
2620201370048JCAROULLE Martin1 299DMU19
3620201374429XGAFFET Audran1 260DMU15
4620201368670YFRERE Victor1 232DMU15
5620201445998YLENOIR Paul1 200DMU15
6620201465950GBRIEZ Amaury934DMU15
7620201476648AWUILMART Shana922DFU15
8620201408044NJONCQUEZ Nicodeme876DMU15
9620201459187MPITON Lea846DFU15
10620201441082CEUGENE Elise811DFU15
11620201461296JDUTERNE Eliott788DMU15
12620201404833TBRIEZ Tristan726DMU15
13620201466278YDAPVRIL Lancelot608DMU15
14620201458845FRICHARD Robin591DMU15
15620201475187DBLOUIN Camille559DMU15
16620201404842CSICURANI Justine501DFU15
17620201476616SBIGAND Arthur393DMU15
18620201373888JDELSAUX Theophile349DMU19
19620201475202UCHARLUT Jules337DMU15
20620201405226CVAZE Lola335DFU15
21620201459185KCHARLUT Thomas329DMU15
22620201453757FCLASSEAU Basile262DMU15
23620201476617TLEUREGANS Leo199DMU15
24620201409653PDELACROIX Coline163DFU15
25620201459188NVANDERMOERE Amedee130DMU15
26620201459184JSAILLY Jules110DMU15
27620201475541XBROUSSE Giancarlo100DMU15
28620201476651DROYER E40DMU15
29620201477198YHIVERT Théo30DMU15
30620201107310YCOPPIN Arnaud20DMS
31620201459180EDUBOIS Tristan10DMU15
32620201212633KDUBRULLE Laura0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201370048JCAROULLE Martin1 415MU19
2620201401098CEUGENE Thomas1 260MU15
3620201368670YFRERE Victor895MU15
4620201374429XGAFFET Audran770MU15
5620201441082CEUGENE Elise576FU15
6620201408044NJONCQUEZ Nicodeme537MU15
7620201404833TBRIEZ Tristan422MU15
8620201404842CSICURANI Justine269FU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version