Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : GGVLS - 59009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1527 63110 00014 1973 434
H-Habitables5213 97510 0003 343632
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 0000472
P-Windsurf1516 93110 0006 931 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 0000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5435GGVLSHAUTS de FRANCENord110 000
Voile Légère2244GGVLSHAUTS de FRANCENord110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1590091345127ZSALA Jean1 756DMU15
2590091432922CDEPLANQUE Antoine1 475DMU15
3590091436624JVERCOUTRE Florence789DFS
4590091330521KMERTZ Tom752DMU19
5590090504549XWATTEAU Geraldine751DFS
6590091452468NCOGEZ Yann730DMU15
7590091439325XDEROI Tom641DMU15
8590091457073KSCHATTEMAN Ilia-Gaston616DMU15
9590091439800SDEROI Timael611DMU15
10590091461290CFOURBISSEUR Anne571DFS
11590091461287ZISAERT Jules541DMU15
12590091441111HLEMORT Emilio530DMU15
13590091379108WCOLLET Pascal529DMS
14590091320329TDENISE Clément503DMU19
15590091461289BZIWNY-FOURBISSEUR Erwan501DMU15
16590091454900WCOLLET Violette488DFU15
17590090123424SMARCHAND Christophe485DMS
18590091464186UZIWNY Axel466DMS
19590091451956EHAUGUEL Ines453DFU15
20590091324287RCOLLET Robin434DMU19
21590091457896SSCHATTEMAN Daniel433DMU15
22590091462267VDUPONT Antoine378DMU15
23590091463996WDAUBERCOURT Léo368DMU15
24590091477265TWERA LEFEBVRE Mathys360DMU15
25590091428458CVERCOUTRE Anthony333DMU19
26590091477270YMARIE Aleksandre308DMU15
27590090176028NSALA Michel291DMS
28590091476112STIRAN Thierry235DMS
29590091402200ABOUNEKHLA Logan218DMU19
30590091332852NDUCROT Guillaume204DMS
31590090229198YWADOUX William200DMS
32590090458268NENGRAND Vianney200DMS
33590091476093XDE ZUTTER Line198DFU15
34590091313264JGRENIER Laurent147DMS
35590091439323VFERCOT Titouan144DMU15
36590091476086QMOERMAN Noah126DMU15
37590091473595VDELATTRE Laura122DFU15
38590091444057BKSIAZEK Aimeryck120DMU19
39590091473181PENGRAND Ninon119DFU15
40590091471238QGOURLET Louis117DMU15
41590091476085PMOERMAN Ethan116DMU15
42590091441107DDOOREMONT Tristan113DMU15
43590091442152SDOOREMONT Frédéric110DMS
44590091471241TVERCOUTRE Eliott109DMU15
45590091477264SPLOUVIN Enzo105DMU15
46590091464191ZDUCROT Gabin89DMU15
47590091458925PMENET Emma77DFU15
48590091472585TENGRAND Alix59DFU15
49590091313265KGRENIER Carla52DFU26
50590091458709PMENON Clovis49DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1590091345127ZSALA Jean1 180MU15
2590091432922CDEPLANQUE Antoine946MU15
3590091379108WCOLLET Pascal370MS
4590091238292NDUBOIS Albane330FS
5590091324287RCOLLET Robin329MU19
6590091451956EHAUGUEL Ines279FU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version