Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2423 4725 41711 5546 501
H-Habitables967 616 2 5865 030
K-Kiteboard  5 417  
M-Multicoques de sport229 0185 41715 0408 561
P-Windsurf448 9645 4171 8961 651
Q-Quillards VL198 4715 4173 054 
R-Voile Radiocommandée  5 417  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère4644CN ARRADONBRETAGNEMorbihan125 417
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560130358581XDUFLOS Mickael1 505DMS
2560131343595DHAMELIN Simon1 102DMU19
3560131374706LDUFLOS Sam1 052DMU15
4560131320447RLUNVEN Vincent990DMU26
5560131320277PDUEZ Max885DMU19
6560131332964EMICHEZ Maxime742DMU15
7560131351782GRAULT Zacharie742DMU15
8560131427443VLE DOUARIN Benoit710DMU15
9560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor546DMU19
10560131406907DSALMON Lucile538DFU15
11560131355191HGUILLOUX-CHAMPDOYSEAU Baptiste520DMU19
12560131390139MBERNIER-LE GAL Paul477DMU15
13560130956513TLOBERT Philippe330DMS
14560131289613XLAVAREC Yvan325DMS
15560131333999HBLEVIN Thomas295DMU26
16560130487993BDUNOYER Benoit240DMS
17560131333132ERUAUD Elouan240DMU19
18560130491269PPAUL Vanessa200DFS
19560130465115VMUNIGLIA Thierry191DMS
20560131388203VRIDEAU Jean-Baptiste185DMU15
21560131461605FCOLOMB Henri181DMU15
22560131465648SBOHE Vanessa179DFS
23560131329314CJOHNSON Matthis168DMU19
24560130355660ECAMUSSON Laurent150DMS
25560131445442URICHE Victor140DMU15
26560131410353TBOUTILLEUX Elie105DMU15
27560131347495RBELLEGO Pablo100DMU26
28560130600819DJOHNSON Mark99DMS
29560131444998GMENNESSON Clovis86DMU15
30560131460140EDE HERCE Olga80DFU15
31560131444220WPAUL BOHE Alice67DFU15
32560131393059DLEPINARD François61DMS
33560131477251DPAUL BOHE Victor48DMU15
34560131427769KQUEDILLAC Armand40DMU15
35560131372179DPRIEUR Luce29DFU15
36560131445001KREBOURS Jean20DMU15
37560131434602CBOUTILLEUX Oscar10DMU15
38560130080847RDE KERGARIOU Herve0DMS
39560131353980WRIDEAU Pierre-Yves0DMU19
40560131388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131320447RLUNVEN Vincent1 501MU26
2560131388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn1 385FU15
3560130358581XDUFLOS Mickael1 295MS
4560131343595DHAMELIN Simon911MU19
5560131374706LDUFLOS Sam871MU15
6560131427443VLE DOUARIN Benoit710MU15
7560131353980WRIDEAU Pierre-Yves650MU19
8560131406907DSALMON Lucile538FU15
9560131390139MBERNIER-LE GAL Paul477MU15
10560131355191HGUILLOUX-CHAMPDOYSEAU Baptiste434MU19
11560130080847RDE KERGARIOU Herve344MS
12560131289613XLAVAREC Yvan233MS
13560131388203VRIDEAU Jean-Baptiste185MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version