Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3020 7189 1678 5013 050
H-Habitables4016 673 9 2477 426
K-Kiteboard210 0679 167450450
M-Multicoques de sport322 2089 1675 8227 219
P-Windsurf723 9979 1677 6527 178
Q-Quillards VL169 7169 167549 
R-Voile Radiocommandée  9 167  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère1691Y C CARNACBRETAGNEMorbihan39 167
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021439602LMOREAU Matheo1 030DMU15
2560021224666ULAVAUZELLE Mateo831DMU26
3560021406928ABARBARY Gabriel735DMU15
4560021145427DLE BAS Frederic690DMS
5560021273022QDE LOYNES Mayeul638DMU26
6560021253934GDE LOYNES Paul-Elie638DMS
7560021327536ACLORENNEC Loic606DMS
8560021341480ARAPEAUD Anne-Claire606DFS
9560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden545DMU15
10560021371297KBERTIN Mayeul455DMU15
11560021383899MMOREAU Titouan342DMU19
12560021275849KGOUBIL Philippe330DMS
13560020171278QFRABOULET Cedric315DMS
14560021227301PLE BRUCHEC Christophe300DMS
15560021442458LLEVEQUE Elouen260DMU15
16560020359003MDELEPLACE Jean-Michel150DMS
17560021473018UTARDIVEL Adrien120DMU19
18560021229928ACOTTU Stephane110DMS
19560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe100DMS
20560021233735RROUTIER Olivier90DMS
21560020237760SBELLEC Mikael50DMS
22560021467966GBELLEC Vincent40DMU19
23560021470643VBELLEC Thomas30DMU15
24560021200160SDELEPLACE-DURIEU Anne-Cecile20DFS
25560021470642UBELLEC Gaelle10DFS
26560021390492EBERTIN Siloé0DFU15
27560020403624SSHAW Frederic0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021439602LMOREAU Matheo1 030MU15
2560021406928ABARBARY Gabriel735MU15
3560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden545MU15
4560021371297KBERTIN Mayeul455MU15
5560021390492EBERTIN Siloé285FU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version