Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : EV CHERBOURG - 50016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1329 1805 83414 6308 716
H-Habitables1126 660 5 4801 180
K-Kiteboard  5 834  
M-Multicoques de sport  5 834  
P-Windsurf  5 834  
Q-Quillards VL  5 834  
R-Voile Radiocommandée  5 834  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0EV CHERBOURGNORMANDIEManche  
Voile Légère7529EV CHERBOURGNORMANDIEManche65 834
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500161459475MWILLOT Hugues1 770DMU15
2500160058274CROSETTE Bruno1 435DMS
3500161322706ULACOUR Antoine1 200DMU19
4500161441460WDURAND Jasmin1 170DMU15
5500160861643VROSETTE Christine1 145DFS
6500161441767RDELCROIX Joseph1 140DMU15
7500161289019DALLIX Martin1 047DMU19
8500161407066ULANGEVIN Anatole859DMU15
9500161387730CSILVEM Marius796DMU15
10500161423953KWILLOT Grégoire790DMU15
11500161369230GLETOURNEUR Louan759DMU15
12500161427049KLEPAISANT Ulysse506DMU15
13500161361629PBELLEE Juliette475DFU19
14500160003198GLACOUR Thierry420DMS
15500161406873THAMEL Léopoldine363DFU19
16500161410011MBUISSON Jules275DMU19
17500161264611DCOEURET Olivier240DMS
18500161058197PKNIEBIHLI Nicolas180DMS
19500160354536JTROHEL Francois120DMS
20500161406746LFLECHET Fabrice80DMS
21500161459488AGRUET Eric80DMS
22500161105497KBONIN Laure60DFS
23500161264154CLE HALPERE Gilles40DMS
24500161405262QBARANGER Michel40DMS
25500161474888STOURLIERE Gaston20DMU15
26500161059596WTOURLIERE Julien20DMS
27500161413023ZDE MALEZIEU Alyssia0DFU19
28500161033522LBONNIOT-COVET Guillaume0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500161322706ULACOUR Antoine1 980MU19
2500161289019DALLIX Martin1 695MU19
3500161413023ZDE MALEZIEU Alyssia1 392FU19
4500161387730CSILVEM Marius1 140MU15
5500160058274CROSETTE Bruno1 135MS
6500161369230GLETOURNEUR Louan1 031MU15
7500161459475MWILLOT Hugues996MU15
8500160861643VROSETTE Christine815FS
9500161441767RDELCROIX Joseph722MU15
10500161441460WDURAND Jasmin658MU15
11500161423953KWILLOT Grégoire622MU15
12500161361629PBELLEE Juliette559FU19
13500161407066ULANGEVIN Anatole517MU15
14500161427049KLEPAISANT Ulysse336MU15
15500161406873THAMEL Léopoldine320FU19
16500161410011MBUISSON Jules222MU19
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version