Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : USMM Section voile - 45011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2126 14710 0009 6916 456
H-Habitables   0647
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf  10 000  
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret  
Voile Légère4548USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450111135113KBOURGOIN Mathieu1 360DMU26
2450111345876ESCHIVRE Louis1 171DMU19
3450111335448SPICHOT Dylan1 060DMU26
4450111370028NPAYEN Coralie1 038DFU15
5450111360187MPICHOT Eva915DFU19
6450111443703HBERNARD Thomas693DMU19
7450111425337BGUILLET Florentin632DMU15
8450111457386LJOUSSE Gustave588DMU19
9450111390400JVERLAET Martin475DMU26
10450111469277XPEGUY Eva415DFU15
11450111471120SBOUCHEBOUT William305DMU15
12450111472530LLA FERLA Luca288DMU15
13450111425347MPEGUY Hervé169DMS
14450111474872ABOUMEDIENE Naïm166DMU15
15450111447130CDESPLANQUES Jerome142DMS
16450111474874CAMENTA Gaël129DMU15
17450111427129TLA FERLA Giovanni105DMS
18450111446475VGUILLET Frédéric40DMS
19450111476089TBENDIF-ROBIN Siméo20DMU15
20450111296363DTHIRIAU Raphael0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450111135113KBOURGOIN Mathieu1 810MU26
2450111370028NPAYEN Coralie1 263FU15
3450111335448SPICHOT Dylan880MU26
4450111425337BGUILLET Florentin868MU15
5450111345876ESCHIVRE Louis860MU19
6450111360187MPICHOT Eva775FU19
7450111457386LJOUSSE Gustave678MU19
8450111390400JVERLAET Martin647MU26
9450111296363DTHIRIAU Raphael465MU26
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version