Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C V CENTRE - 45001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2921 5036 66711 1003 736
H-Habitables     
K-Kiteboard  6 667  
M-Multicoques de sport  6 66701 806
P-Windsurf  6 667  
Q-Quillards VL  6 667  
R-Voile Radiocommandée  6 667  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret  
Voile Légère7132C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret36 667
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450011348714LCHERRIER Remy1 480DMU19
2450010001594LPERDON Etienne1 340DMS
3450010071730UDURU Jean1 300DMS
4450011102499MDESEILLIGNY Christophe1 230DMS
5450010068676NHERAUDET Jean-Bernard1 110DMS
6450010001595MPERDON Pierre1 070DMS
7450010158703RTAILLIEZ Patrick850DMS
8450011390901FHERAUDET Hervé810DMS
9450011397875VRIBEAUDEAU Colin370DMU15
10450011397873TRIBEAUDEAU Paul360DMU19
11450011410042UCARA Paul240DMU15
12450010507753KROBILLARD Jean240DMS
13450011232359HVERKEST Alois240DMU26
14450010282624ACHOMET Patrick220DMS
15450011285086GRICHARD Romain210DMU19
16450010243210UBEAULANDE Yves180DMS
17450010202709FRIBEAUDEAU Nicolas110DMS
18450011469871RREYNIER Jean-Michel30DMS
19450011459347DLAILLIER Joel30DMS
20450011459350GLAILLIER Mathilde30DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450011348714LCHERRIER Remy1 456MU19
2450010001594LPERDON Etienne1 150MS
3450010071730UDURU Jean1 130MS
4450010158703RTAILLIEZ Patrick1 100MS
5450011102499MDESEILLIGNY Christophe1 050MS
6450011390901FHERAUDET Hervé1 010MS
7450010068676NHERAUDET Jean-Bernard960MS
8450010001595MPERDON Pierre940MS
9450010202709FRIBEAUDEAU Nicolas340MS
10450010243210UBEAULANDE Yves250MS
11450010282624ACHOMET Patrick200MS
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version