Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4117 089 6 76710 322
H-Habitables2822 5367 7788 6556 103
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf912 086 1 130956
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3567C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique37 778
Voile Légère 0C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique  
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111334782YLE GOFF Blanche1 182DFU15
2440111393051VGONDRE Camille868DFU15
3440111388726QAUGEREAU Manon862DFU15
4440111407583HDEVANNEAUX Baptiste859DMU15
5440111407582GDEVANNEAUX Amandine752DFU15
6440111460584SHENRY Martin743DMU15
7440111425726GNEEL Phileas360DMU15
8440111441943ZBOILEAU Ewen330DMU15
9440111395248JJOLLIVET Clément295DMU19
10440111441950GMAUS Gaspard270DMU15
11440111441939VBLANCHARD Nathan150DMU15
12440111441936SBLANCHARD Mathieu96DMU15
13440110064727ZNOUEL Jean-Francois0DMS
14440111310208ALAURENT Basile0DMU19
15440111403875VLEES Augustin0DMU15
16440111352056SPOUPIN Jules0DMU19
17440111426313TGATARD Samuel0DMU19
18440111350882UROMONT Malo0DMU19
19440111424728SHENRY Valentin0DMU19
20440111150266UAMOROS Emile0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111350882UROMONT Malo2 324MU19
2440111310208ALAURENT Basile2 179MU19
3440111334782YLE GOFF Blanche1 500FU15
4440111352056SPOUPIN Jules1 244MU19
5440111407583HDEVANNEAUX Baptiste1 041MU15
6440111407582GDEVANNEAUX Amandine1 034FU15
7440111388726QAUGEREAU Manon1 000FU15
8440111424728SHENRY Valentin999MU19
9440111403875VLEES Augustin989MU15
10440111393051VGONDRE Camille952FU15
11440111460584SHENRY Martin817MU15
12440111426313TGATARD Samuel720MU19
13440111395248JJOLLIVET Clément533MU19
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version