Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs345 4028 18223 28313 937
H-Habitables3916 9505 5567 1594 235
K-Kiteboard  8 182  
M-Multicoques de sport  8 182040
P-Windsurf488 3928 182210 
Q-Quillards VL811 8298 1822 2311 416
R-Voile Radiocommandée410 8028 1825202 100

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4545S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique55 556
Voile Légère5839S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique38 182
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091373408JVALADE Lomane1 761DFU15
2440091375221XLE NY Armel1 750DMU15
3440091390978LTHOMAS Anatole1 736DMU15
4440091424492WCASTEL Émile1 685DMU15
5440091360189PFOUCHER Flavie1 633DFU19
6440091427038YVIDAL Alexandre1 499DMU15
7440091341829PRIO Enael1 405DMU19
8440091425612NCORBINEAU Titouan1 375DMU15
9440091391891MBRISSON Timothée1 255DMU15
10440091392469PCOTTENCEAU Marine1 134DFU15
11440091375219VWILLIAMS Ewen1 006DMU19
12440091396464AWILLIAMS Joshua971DMU15
13440091424577KCHAUVIRE Clement963DMU15
14440091442809BTACQUET Aline915DFU15
15440091424575HBLANCHARD Antonin875DMU15
16440091354279HCASTEL Jean654DMU15
17440091426965XVIDAL Nathan626DMU15
18440091424599HLE CLEACH Alix475DFU15
19440091426648SBOYER GIBAUD Jade458DFU15
20440091409056SCLOCHARD Mael363DMU15
21440091450901FDUBRULLE Adrien329DMU15
22440091462359RCASTEL Éléna280DFU15
23440091106504JCASTEL Pierre-Antoine200DMS
24440091452533FDELION Malo197DMU15
25440091391919RCLOUET Titouan158DMU15
26440090422771MCASTEL Yann146DMS
27440091462368ACHESNEAU Joséphine135DFU15
28440091351246YTHOMAS Nel105DMU19
29440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin40DMU15
30440091311761TDELMAS Wandrille0DMU19
31440091371184SPERROCHEAU Alexandre0DMU19
32440091424375ZMÉNANTEAU Henri0DMU15
33440091354203DBOUDARD Jean-Philippe0DMU15
34440091350790YYVON Martin0DMU19
35440091308888ATHOISY Raphael0DMU19
36440090181351HMICHON Jean-Luc0DMS
37440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc0DMS
38440090073410URAPHALEN Serge0DMS
39440090767703RRAPHALEN Benoit0DMS
40440090482507MMARIE Benoit0DMS
41440091395114UDIVERRES Marin0DMU19
42440091391060WLERAT Victoire0DFU19
43440091444463ZSEGUIN Adrien0DMU19
44440091412902YTRANCHET Kylian0DMU19
45440090088042LBRETECHE Gilles0DMS
46440091430801TLENAIN Agathe0DFU19
47440091335017TLE BARILLEC Zoé0DFU19
48440091350892EPENNANÉAC'H Manon0DFU19
49440091192338UGENDRY Pierre0DMS
50440090422473BLE CLEACH Ronan0DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091373408JVALADE Lomane2 133FU15
2440091390978LTHOMAS Anatole2 118MU15
3440091375221XLE NY Armel2 114MU15
4440091375219VWILLIAMS Ewen2 058MU19
5440091360189PFOUCHER Flavie1 979FU19
6440091427038YVIDAL Alexandre1 799MU15
7440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 736FU19
8440091391060WLERAT Victoire1 736FU19
9440091424492WCASTEL Émile1 504MU15
10440091335017TLE BARILLEC Zoé1 408FU19
11440091341829PRIO Enael1 405MU19
12440091425612NCORBINEAU Titouan1 376MU15
13440091354203DBOUDARD Jean-Philippe1 262MU15
14440090344257BGUEGUEN Lise1 245FS
15440091350790YYVON Martin1 132MU19
16440091395114UDIVERRES Marin1 132MU19
17440091391891MBRISSON Timothée1 125MU15
18440091392469PCOTTENCEAU Marine1 024FU15
19440090088042LBRETECHE Gilles945MS
20440090767703RRAPHALEN Benoit935MS
21440091308888ATHOISY Raphael930MU19
22440091424577KCHAUVIRE Clement903MU15
23440091396464AWILLIAMS Joshua891MU15
24440091360399HMOTTE Baudouin890MU19
25440091424575HBLANCHARD Antonin875MU15
26440091426965XVIDAL Nathan872MU15
27440091412902YTRANCHET Kylian856MU19
28440091444463ZSEGUIN Adrien856MU19
29440091442809BTACQUET Aline824FU15
30440091424375ZMÉNANTEAU Henri810MU15
31440091426648SBOYER GIBAUD Jade722FU15
32440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc710MS
33440090181351HMICHON Jean-Luc640MS
34440090073410URAPHALEN Serge625MS
35440091354279HCASTEL Jean561MU15
36440091430801TLENAIN Agathe560FU19
37440091311761TDELMAS Wandrille560MU19
38440091371184SPERROCHEAU Alexandre523MU19
39440091424599HLE CLEACH Alix498FU15
40440091139210CWAYAG Zachee370MS
41440091206266CBRETAGNE Corentin308MU26
42440091450901FDUBRULLE Adrien299MU15
43440091462359RCASTEL Éléna280FU15
44440091112840JCLODIC Jean-Francois265MS
45440091452533FDELION Malo197MU15
46440091391919RCLOUET Titouan138MU15
47440091462368ACHESNEAU Joséphine135FU15
48440091218737TVERSTRAETE Stephane75MS
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version