Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C N B P P - 44001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3419 083 10 1038 980
H-Habitables1265 767 105 757
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport682 261 2212 040
P-Windsurf675 355 3 1702 185
Q-Quillards VL66400 400 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440011373727RREVIL Hugo1 272DMU19
2440011288228EREVIL Chloé1 246DFU19
3440011440922LFEUERSTEIN Gary1 240DMU15
4440011387345BJOUAN Tsippora1 211DFU15
5440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 126DMU15
6440011387344AJOUAN Barnabe954DMU15
7440011431315DBARBE Paulin534DMU15
8440011046814GWEIDMANN Valerie411DFS
9440010416388NFRITSCH Boris315DMS
10440010340581XLODAY Jonathan300DMS
11440011042676WHIRTZMANN Paul270DMS
12440011147276EMAILLARD Francois267DMS
13440011467061PBABIN Fleur219DFU19
14440011373725PPENNETIER Caroline219DFU15
15440011352760ADEVOIZE Marie195DFU26
16440011451949XFRAS Alicia195DFU26
17440011426734GMONORY Baptiste69DMU15
18440011012942YCHARMOILLAUX Alban60DMS
19440011459234LCARISSAN Amaury0DMU15
20440011266645XBERTIN Youenn0DMU19
21440011274276WGUILMIN Anton0DMU19
22440011386611MKENNISH Malo0DMU19
23440011382986LLAUNAY Polig0DMU19
24440011297464ALEBLANC Clement0DMU26
25440011286891MCHAUVIN Noah0DMU26
26440011275854QDEPERY Timothee0DMU26
27440011426296ADELCHER Benoit0DMS
28440011244003MGIROU Aristide0DMU26
29440011092240AFISCHER Kevin0DMS
30440011241757XREVIL Theo0DMU26
31440011268425BCHAUVEL Léo0DMU26
32440011354591HCASTILLA Nell0DFU19
33440011350054GREDON Armelle0DFU19
34440011374435DMARTIN Maxime0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440011387345BJOUAN Tsippora1 485FU15
2440011404892EBELZ-AUBRY Hugo1 454MU15
3440011373727RREVIL Hugo1 272MU19
4440011288228EREVIL Chloé1 246FU19
5440011440922LFEUERSTEIN Gary1 222MU15
6440011382986LLAUNAY Polig1 210MU19
7440011387344AJOUAN Barnabe1 210MU15
8440011350054GREDON Armelle1 091FU19
9440011374435DMARTIN Maxime1 012MU15
10440011274276WGUILMIN Anton975MU19
11440011386611MKENNISH Malo930MU19
12440011426296ADELCHER Benoit843MS
13440011268425BCHAUVEL Léo798MU26
14440011354591HCASTILLA Nell670FU19
15440011431315DBARBE Paulin534MU15
16440011092240AFISCHER Kevin261MS
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version