Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1428 129 16 41511 714
H-Habitables735 0749 28618 7677 021
K-Kiteboard46 609 1 2955 314
M-Multicoques de sport   0460
P-Windsurf     
Q-Quillards VL   0160
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4272C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde29 286
Voile Légère 0C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde  
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330031390194UWAQUET Marie1 629DFU15
2330031405677XJANSSENS Jeff1 576DMU19
3330031322924WBRU Alix1 469DFU19
4330030776046GRAGEUL Sabine1 376DFS
5330031331964NDESCHAMPS Valentin1 291DMU19
6330031409220NCHARFAS GRASSET Louis1 048DMU15
7330031415741FDUSSART Maureen871DFU15
8330031392794CFOSSE Phileas846DMU15
9330030001109FFREBAULT Jean-Jacques798DMS
10330031344236WDESURMONT Tom797DMU19
11330031429141PMORET GOEMAN Louise729DFU15
12330031391575HPAUVERT Morgann642DFU19
13330031397595DWATTS Pauline524DFU15
14330031368883VDEBOUZY Rose519DFU19
15330031459791RDARRIET Jeremie447DMU15
16330031429017KGUILLON Paul360DMU19
17330031416676ECHARFAS GRASSET Emma305DFU15
18330031432520JHUCHET Nils303DMU19
19330031432089KTESTE Alain279DMS
20330031455659MRUEZ Adrien233DMU15
21330031431085PGOURDON Gabin129DMU15
22330031446698CLACHAMBRE Lubin105DMU15
23330031470139VDESURMONT Eric75DMS
24330031479679HBOURON Celeste34DFU19
25330031413177KFOSSE Didier30DMS
26330031459759HGRELOT Anaelle10DFU15
27330031333280JQUINIO Julie0DFU19
28330031365353TFOSSE Guilhem0DMU19
29330031405676WJANSSENS Juul0DMU19
30330031264223ZRUITORT Camille0DFU26
31330031289106UOTAL Flora0DFU19
32330030544990YRICHARD Cyril0DMS
33330031405436WLESNIAK Timothe0DMU15
34330030085235MCADRE Francois0DMS
35330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe0DMS
36330031335853PTESTE Hugo0DMU26
37330031151580NRISTORD Denis0DMS
38330031028270QJUIN Franck0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330030544990YRICHARD Cyril2 343MS
2330030776046GRAGEUL Sabine1 952FS
3330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 670MS
4330031405677XJANSSENS Jeff1 498MU19
5330031322924WBRU Alix1 469FU19
6330031390194UWAQUET Marie1 456FU15
7330031331964NDESCHAMPS Valentin1 326MU19
8330031365353TFOSSE Guilhem1 318MU19
9330031405676WJANSSENS Juul1 259MU19
10330031409220NCHARFAS GRASSET Louis1 048MU15
11330031333280JQUINIO Julie959FU19
12330031392794CFOSSE Phileas918MU15
13330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe895MS
14330031415741FDUSSART Maureen871FU15
15330031028270QJUIN Franck815MS
16330031264223ZRUITORT Camille785FU26
17330031429141PMORET GOEMAN Louise729FU15
18330031368883VDEBOUZY Rose679FU19
19330031289106UOTAL Flora656FU19
20330031344236WDESURMONT Tom557MU19
21330031397595DWATTS Pauline524FU15
22330031391575HPAUVERT Morgann492FU19
23330031429017KGUILLON Paul467MU19
24330031459791RDARRIET Jeremie447MU15
25330031405436WLESNIAK Timothe350MU15
26330031432089KTESTE Alain339MS
27330031416676ECHARFAS GRASSET Emma305FU15
28330031151580NRISTORD Denis295MS
29330031335853PTESTE Hugo288MU26
30330031455659MRUEZ Adrien233MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version