Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : BN MARE E VELA - 2A025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs246 46810 00027 5548 914
H-Habitables   0430
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf2412 56010 0002 560 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud  
Voile Légère1254BN MARE E VELACORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0251281845FBUNEL Lisandru3 310DMU19
22A0251333369BKUNTZE Thomas2 910DMU19
32A0251400747MMARINACCE Lennie2 772DFU19
42A0251368891DSEBBAN Pierry1 428DMU19
52A0251267166QBUNEL Julien1 390DMU19
62A0251404510GRUAULT Gaspard1 356DMU15
72A0251402141PMARIGHETTO Vincent1 266DMU15
82A0251384275DAMMANNATI Oscar1 241DMU15
92A0251473041TCONCA FOTI Leandru1 116DMU15
102A0251422963DDAHLEM Lilia883DFU15
112A0251422965FMARIANI Atilla852DMU15
122A0251347908WPERRIN Jeanne839DFU19
132A0251407362CLUPU ASAVEI Denis798DMU15
142A0250548341PROBERT Corinne791DFS
152A0250599765FDAHLEM Regis786DMS
162A0251427134YAMMANATI Victor741DMU15
172A0251256364NCHANFORAN Francine727DFS
182A0251440962CSEBBAN Estoline661DFS
192A0251431477XPIZZARRO Matilde660DFU15
202A0251422964EKOSTER MARINACCE Billie594DFU15
212A0251472647HCUSSAC Lilou519DFU19
222A0251348966YLE MOIGNE Paul519DMU19
232A0251455229PTORRE Gabriel511DMU15
242A0251431479ZPIZARRO Vanina490DFS
252A0251405835MAMMANNATI Mael458DFS
262A0251281742YRIZO Charlotte444DFU19
272A0251347907VPERRIN Elise413DFU19
282A0251266542QMONJO Veronique401DFS
292A0251458498UTRINEL Victor394DMU15
302A0251403367RKITABGI Patrick363DMS
312A0251438268WBLANCHARD Celest334DMU15
322A0251304195MSTIL Charlotte326DFU26
332A0251217296SSTILL Paco300DMU26
342A0251349361KKUNTZE Frithjof280DMS
352A0251347906UPERRIN Paul270DMU26
362A0251310022GKUNTZE Alexandre269DMU26
372A0251474192SLANE Marie-Marguerite260DFU15
382A0251474311RPOISEAU-PENARUIZ Pablo254DMU15
392A0251474312SPOISEAU-PENARUIZ Sascha250DFU15
402A0251347933XDUPAIN Xavier220DMS
412A0251244186CDUPAIN Olivier191DMU26
422A0251386633KMALARD Foucault180DMU26
432A0251238678QHAFFNER Flore170DFS
442A0251470055HHAZAN Lilia165DFU15
452A0251431478YPIZARRO Emilio160DMS
462A0251474486YRUIZ Anthony154DMU15
472A0251472721KGAZZOLO Clement140DMU15
482A0251463665BAGNET Lino121DMU15
492A0251474194ULANE Sebastien120DMU15
502A0251440988EMACQUART MOULIN Axel118DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0251333369BKUNTZE Thomas2 050MU19
22A0251281845FBUNEL Lisandru2 010MU19
32A0251267166QBUNEL Julien1 813MU19
42A0251400747MMARINACCE Lennie1 665FU19
52A0251404510GRUAULT Gaspard1 376MU15
62A0251402141PMARIGHETTO Vincent752MU15
72A0251384275DAMMANNATI Oscar752MU15
82A0251350713TNOIR Aydan670MU15
92A0251458498UTRINEL Victor394MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version