Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs833 603 22 67910 924
H-Habitables931 858 21 9079 951
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport535 458 1 0604 398
P-Windsurf427 080 17 5319 549
Q-Quillards VL561 044 1 044 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211094360JTOURNEUR Alexis1 902DMS
2291211408037FDE KERROS Jean1 555DMU15
3291211338100ESIMON Lou1 536DMU19
4291211364721KLOSSEC Matthias1 445DMU19
5291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée1 386DMU15
6291211299350QDARCHEN Philippe1 362DMS
7291211390448JDIETSCH Baptiste1 344DMU15
8291211313225TRENOTON Charlotte1 234DFU15
9291211373145KCARN Adrien1 216DMU15
10291211372807HDELBAERE Eliot1 090DMU19
11291210005989PBRIGAUDEAU Christophe1 020DMS
12291210002383HCOLLIN Ludovic1 005DMS
13291211390447HDIETSCH Joseph919DMU19
14291211388877XSABLON DU CORAIL Jules878DMU19
15291211388876WIMBAUD Titouan830DMU15
16291211349364NMORVAN Leon810DMU19
17291211411456SPELTIER Pauline787DFU15
18291211290499VLAUNAY Guillaume780DMU19
19291211153543HDARGES Florent700DMS
20291211351293XKOWALSKI Martin680DMU19
21291211477117PVANHOLME Mael680DMU15
22291211341601BPELTIER Arthur604DMU19
23291211461619VDORVAL Thaddeus600DMU15
24291211460205XFEREZOU Matteo580DMU15
25291211376332EBOUDRAA Malo558DMU19
26291211474824ASTEPHAN Simon540DMU15
27291211477414YGUIDAL Titouan500DMU15
28291211408045PSEIZEUR Etienne486DMU15
29291211390499MCHANTRAINE Antoine482DMU15
30291211345137KKERVAGORET Adrien460DMU19
31291211474795VFLOCH Timothee460DMU15
32291211390445FTRAVERSINO Siobhan450DFU15
33291211477411VKONN HAMON Antoine440DMU15
34291210960799HPONT Francois420DMS
35291211427379DCUZON Enora402DFU15
36291211475922UMARC BRETON Anna400DFU15
37291210446744JLE GALL Erwan390DMS
38291211387690LLOISEAU Paul380DMU19
39291210603602CVELLEN Christophe357DMS
40291211172726QLE CALVEZ Charles330DMS
41291211443006GSIOU Vincent320DMU15
42291211390132EKOWALSKI Constance311DFU15
43291211149985BAUFFRET Isabelle297DFS
44291211378184JFEREZOU Leo270DMU15
45291211477412WSIX ALLONCLE Lilia260DFU15
46291211424123MJOUET Morgan240DMU15
47291211460184ATHORAVAL Charles220DMU15
48291211427375ZTHOMA Loïc184DMU15
49291211456937TGORGUES Ewan180DMU15
50291211477399HTRAVERSINO Caelhan180DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211094360JTOURNEUR Alexis2 112MS
2291211299350QDARCHEN Philippe2 042MS
3291211338100ESIMON Lou1 501MU19
4291211364721KLOSSEC Matthias1 391MU19
5291211390448JDIETSCH Baptiste1 338MU15
6291211310994UBRIGAUDEAU Anouk1 330FU19
7291211373145KCARN Adrien1 275MU15
8291211310121KLAURENT Solveig1 274FU19
9291211351424JKERHERVE Sophia1 274FU19
10291211408037FDE KERROS Jean1 231MU15
11291210185745KCOADOU Gilles1 205MS
12291211372807HDELBAERE Eliot1 175MU19
13291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée1 088MU15
14291211266283VRODET Tom1 082MU19
15291211313225TRENOTON Charlotte974FU15
16291211390447HDIETSCH Joseph951MU19
17291211271493XRENOTON Marine940FU19
18291211349364NMORVAN Leon820MU19
19291211345137KKERVAGORET Adrien815MU19
20291211351293XKOWALSKI Martin765MU19
21291211341601BPELTIER Arthur764MU19
22291211388877XSABLON DU CORAIL Jules754MU19
23291211388649KPROBERT Emile685MU19
24291211290499VLAUNAY Guillaume672MU19
25291210355179DLECOINTRE KLIGER Camille664FS
26291211411456SPELTIER Pauline651FU15
27291211388876WIMBAUD Titouan594MU15
28291211408069PGORGUES Eilin525FU15
29291211369630YWESSELY Malo525MU19
30291211282456SKOWALSKI Alexandre525MU26
31291211376332EBOUDRAA Malo483MU19
32291211390499MCHANTRAINE Antoine412MU15
33291211408045PSEIZEUR Etienne408MU15
34291211387690LLOISEAU Paul380MU19
35291211390132EKOWALSKI Constance277FU15
36291211378184JFEREZOU Leo231MU15
37291211245158QMORVAN Paul150MU19
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version