Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : E V LOCQUIREC - 29074

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3219 4029 5836 5823 237
H-Habitables   02 444
K-Kiteboard  9 583  
M-Multicoques de sport289 8639 583280 
P-Windsurf2612 3839 5832 800 
Q-Quillards VL  9 583  
R-Voile Radiocommandée  9 583  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0E V LOCQUIRECBRETAGNEFinistère  
Voile Légère7135E V LOCQUIRECBRETAGNEFinistère29 583
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290741407552ALE GOFF Jocelyn1 898DMU15
2290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence1 578DFU15
3290740343061FCOZIC Damien570DMS
4290741460448AMEYER-BISCH Niels340DMU15
5290741460450CSCOUARNEC Noé300DMU15
6290741444087HGENDROT Guirec296DMU15
7290741459996EKERNALEGUEN Gurvan220DMU15
8290741387738LLE GOFF Corentin220DMU19
9290741460452EALAIN Antoine160DMU15
10290741446669XFERREIRA Pablo140DMU15
11290741304321TSTÉPHAN Lydia120DFS
12290740484502QLE COAT Elodie100DFS
13290741061607RAYMAIN Christophe100DMS
14290741320983ZLUCAS DE COUVILLE Arnaud100DMS
15290741461297KPAUGAM Owen100DMU15
16290741459908NBERDER Martin80DMU15
17290741479232SPRIGENT Yann80DMU15
18290741437390GCOZIC Titouan80DMU15
19290741310096JNICOL Arielle80DFS
20290741435969BTRIAUD Damien40DMS
21290741467232SSIAU Renan40DMS
22290741424760AQUEMENER Noa20DMU15
23290741377744AQUEINNEC Elisabeth20DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence2 007FU15
2290741407552ALE GOFF Jocelyn1 230MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version