Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : POLE NAUTI SUD GOELO - 22908

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4516 063 10 1615 902
H-Habitables   05 644
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport13260 60 
P-Windsurf15220 20 
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée35718 718 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1229081370514UDENIS Mathis1 157DMU19
2229081358477FLE GAL Leandre959DMU19
3229081333762LLEGAY Margaux935DFU15
4229081389783RDENIS Timothee872DMU15
5229081389010LCHERDRONNET Malo850DMU19
6229081438756ECERRATO Bastien775DMU15
7229081372151ZPLURIEN Albane751DFU15
8229081353791ZREBILLARD Rosalie734DFU15
9229081401642ULEGAY Titouan714DMU15
10229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo547DMU15
11229081333757FFARIBAULT Théo476DMU19
12229081407101FROLLAND Soig466DMU15
13229081372159HMIGNARD Clement460DMU15
14229081461784SEVANO Clement120DMU15
15229080485812ECLAEYSSENS Pascal87DMS
16229081443487HLEMOINE Raphael60DMU15
17229081461965FBLANCHARD Marie60DFU15
18229081461795DBOISSIER Valentin40DMU15
19229081443432APLURIEN Guilhem40DMU15
20229081426222YBOISSIER Marine38DFU15
21229081417781FPERCHEC Bertille20DFU15
22229081460432JBROHAN VIAOUET Gaetan20DMU15
23229081426677XBERGER Gabriel0DMU19
24229081358480JPERCHEC Yves-Antoine0DMU19
25229081406498CCHERDRONNET Victor0DMU15
26229081407111RVAUTIER-LARREY Louna0DFU15
27229081309959RLETISSIER Klara0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1229081370514UDENIS Mathis1 006MU19
2229081333762LLEGAY Margaux935FU15
3229081389783RDENIS Timothee872MU15
4229081358477FLE GAL Leandre817MU19
5229081309959RLETISSIER Klara769FU19
6229081389010LCHERDRONNET Malo752MU19
7229081372151ZPLURIEN Albane751FU15
8229081401642ULEGAY Titouan714MU15
9229081353791ZREBILLARD Rosalie646FU15
10229081438756ECERRATO Bastien644MU15
11229081407107MVAUTIER-LARREY Pablo547MU15
12229081407101FROLLAND Soig466MU15
13229081372159HMIGNARD Clement460MU15
14229081333757FFARIBAULT Théo406MU19
15229081426677XBERGER Gabriel116MU19
16229081407111RVAUTIER-LARREY Louna100FU15
17229081358480JPERCHEC Yves-Antoine60MU19
18229081406498CCHERDRONNET Victor40MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version