Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : A Dijon Arc Voile - 21011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4416 43710 0006 437 
H-Habitables     
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport1113 87210 0003 872 
P-Windsurf1815 50510 0004 566939
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée310 84010 000840 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or  
Voile Légère5151A Dijon Arc VoileBOURGOGNE FCHE-COMTECôte-d'Or110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1210111387186LCABRITA Emeric954DMU19
2210111442576JBOURLOT Axel812DMU15
3210111426173XPENASSE COQBLIN Manuel658DMU15
4210111398549XQUERE Mahé629DMU15
5210111178754UCLEMENT Tom480DMS
6210110497279ZQUERE Ronan431DMS
7210111458851MANTHEAUME Lionel319DMS
8210111475280ALE Tam-Khiet268DMU15
9210111458847HANTHEAUME Amandine203DFU15
10210111155581FJOST Patrick203DMS
11210110720931VMARIN Franck200DMS
12210110073746UDUCUING Max200DMS
13210111441787MALIGNIER Michel187DMS
14210111436209BGUERON Claire175DFS
15210111458850LANTHEAUME Maxence174DMU19
16210111346201TMARC Gerard173DMS
17210111476113TMILLIERE Arsene172DMU15
18210110073740NMEURGEY Bernard162DMS
19210111461943HDEMOULIN Arthur155DMU15
20210111136340NLUBOZ Raphael149DMS
21210111471006YDEMOULIN Nicolas146DMS
22210111453511ZGUERIN Eric137DMS
23210111461945KDEMOULIN Jules132DMU15
24210111440983ZBASTIN Thomas128DMU15
25210110073742QMILLIET Alain124DMS
26210111160572EDROMAS Serge111DMS
27210111387185KBARTHES Cyril110DMU19
28210111440984ABASTIN Claire100DFU15
29210111463609TBOURGEOIS Maroon99DFS
30210111476133POLIVIER Ewan95DMU15
31210111459559ZLOUIS Aristide91DMU15
32210111416497TRUMMELHARDT Chadi86DMU26
33210111344746CBOUCHY Claude73DMS
34210111463445XCAPDENAT Nicolas73DMU26
35210111475464SDUC Fabien64DMS
36210111458848JANTHEAUME Romain61DMU15
37210111444933PBAUDOUX Duncan60DMU26
38210111459596NPOUSSOT Yohann48DMU19
39210111476132NFONTAINE Matheo46DMU15
40210111475465TDUC Solan39DMU15
41210111446845FEGROT Baptiste30DMU26
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version