Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : ASPTT LA ROCHELLE - 17025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1926 69683414 85611 006
H-Habitables316626 626 
K-Kiteboard9950834116 
M-Multicoques de sport  834  
P-Windsurf902 0998342601 005
Q-Quillards VL  834  
R-Voile Radiocommandée  834  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ASPTT LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère12711ASPTT LA ROCHELLENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime12834
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170251350640SBRAULT Clovis1 823DMU19
2170251369950GERNOULT Thibault1 771DMU15
3170251376684WCHINOT Oceane1 758DFU15
4170251371321KLEBOUTEILLER Maya1 565DFU15
5170251352948WJANITOR Thomas1 160DMU19
6170251405760JCHINOT Alizee1 065DFU15
7170251313710YMARDON Guem940DMU19
8170251426820WPAUGET Paul548DMU15
9170251446830QNOE Gaspard542DMU15
10170251408040JGALES Nils534DMU19
11170251331665BFRIIS Benjamin524DMU19
12170251319908EVERON Adrien475DMU19
13170251392996NROLAIN Aaron412DMU15
14170251406030QDAURIS Mahina337DFU19
15170251397490UJOIN Evan302DMU15
16170251426827DCORGIER Clement298DMU15
17170251428051DWALRAET Louise286DFU15
18170251224255RMARCHAND Jimmy240DMU26
19170251446832SMALLET DALLA-LONGA Hugo180DMU15
20170251446833TDE JOUX Adélaïde96DFU15
21170251313419VROLAIN Audric0DMU19
22170251356738UFLAYAC Enzo0DMU19
23170250003736SJANITOR Herve0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170251376684WCHINOT Oceane2 042FU15
2170251350640SBRAULT Clovis1 823MU19
3170251369950GERNOULT Thibault1 771MU15
4170251371321KLEBOUTEILLER Maya1 565FU15
5170251313710YMARDON Guem1 526MU19
6170251352948WJANITOR Thomas1 366MU19
7170251405760JCHINOT Alizee913FU15
8170251313419VROLAIN Audric605MU19
9170251356738UFLAYAC Enzo590MU19
10170251319908EVERON Adrien475MU19
11170250003736SJANITOR Herve385MS
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version