Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : REGATES DE ROYAN - 17015

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4017 74910 0006 4641 285
H-Habitables4615 3633 5728 9672 824
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport2510 30010 000300 
P-Windsurf3910 36010 000360 
Q-Quillards VL  10 0000 
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4941REGATES DE ROYANNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime103 572
Voile Légère11120REGATES DE ROYANNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170151069789PLE BRUN Yannick708DMS
2170151291404NELIE Adrien609DMU19
3170151442603MZUNQUIN Clara570DFU15
4170151391569BSALMON GANDONNIERE Titouan555DMU19
5170151393179DVIDAL Jules533DMU19
6170150503457KVIDAL Antoine527DMS
7170151478072JCHAUCHET Liam367DMU15
8170151316598GLORHO Thomas360DMU19
9170151425209TMARTIN Alix260DFU15
10170151478075MMERIAS Eloise259DFU15
11170151169503HCAILLAUD Romeo220DMU26
12170151315012ESOURISSEAU Dorian200DMU19
13170151450904JZUNQUIN Come200DMU15
14170151478087ZDUCAMP Charles181DMU15
15170151476586LGARIN Juliette179DFU15
16170151478163DPOUGET Alix162DFU15
17170151449070YNOBILI Thomas124DMU15
18170151391527HROLAIN-JARDIN Selma100DFU19
19170151425900NZIMMERMANN Paul100DMU15
20170151478068EDUPIN Oracio90DMU15
21170151476092WPERDRIAUX Thibault80DMU15
22170151454093FMARTIN Iris80DFU15
23170151476091VPERDRIAUX Leo50DMU15
24170151478064ABARON Pablo35DMU15
25170151478085XLESAGE-TEXEREAU Camille23DMU15
26170151062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170151442603MZUNQUIN Clara570FU15
2170151391569BSALMON GANDONNIERE Titouan555MU19
3170151062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile160FS
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version