Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : S R ROCHELAISES - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1826 705 15 97610 729
H-Habitables1330 065 19 95710 108
K-Kiteboard11836 172664
M-Multicoques de sport1612 595 6 2316 364
P-Windsurf3510 933 4 3446 589
Q-Quillards VL   0222
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131409843MLAFAGE Maëlys1 730DFU15
2170131340360JBONIFACE Gaspard1 614DMU15
3170130384708NLE HELLEY-SALOMON Anne1 606DFS
4170131246398GSALOMON Eliott1 590DMU26
5170131304745KSIBE Agathe1 385DFU15
6170131371431ZLAFFARGUE Thomas1 300DMU15
7170131445839HCRUETTE Clovis1 266DMU15
8170131337618CGUILLEMASSY Kyllian803DMU19
9170131315169TCHANABAUD Mathis655DMU19
10170131371433BLAFFARGUE Clara560DFU19
11170131403756WBUNOUST Josephine560DFU19
12170131450012EPAGES Axel534DMU19
13170131340359HBONIFACE Arthur370DMU15
14170131352935HALLARD Leo357DMU15
15170131395925PAYRAULT Jean349DMU15
16170131350633KRACOUPEAU Thibault305DMU19
17170131012948EBARBA Jerome288DMS
18170131134075DROUILLE Michel252DMS
19170131245984AGROS Bernard252DMS
20170131395541PCHAVALLE Paul-Arthur200DMU15
21170131475903ZBERTOLA-THEVENON Fabio142DMU19
22170131397096JDERBESY Nicolas123DMU26
23170131408557XFARGIER Florian30DMS
24170130069382YBOURDAIS Mathieu0DMS
25170131116519RPIC Fabian0DMS
26170131077384ALOISLARD Bruno0DMS
27170131191831RLODOS Fernando0DMS
28170130191383HSEITE Arnaud0DMS
29170130567619VBECKIUS Yvan0DMS
30170130588362CCRUETTE Jean-Francois0DMS
31170130349156EJACOB Denis0DMS
32170131287997PGALLIACHE Clément0DMU26
33170130540645XROUILLON Eric0DMS
34170130191121KRONDEAU Nicolas0DMS
35170131040166GPEPONNET Kevin0DMS
36170130190853FLOBERT Jonathan0DMS
37170130590689BDANIELS Bertrand0DMS
38170131163915MLEPOUTRE Paco0DMU26
39170131292761BPIOTROWSKI Thomas0DMU26
40170130006630GHAY Laurent0DMS
41170131267400JHUPE Louis0DMU19
42170131464014QRONDEAU Axel0DMU19
43170131432842UJULLO Louis-Marie0DMU19
44170131313420WVERON Paul0DMU19
45170131355020EPROUST Thomas0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170130384708NLE HELLEY-SALOMON Anne2 092FS
2170131355020EPROUST Thomas1 673MU15
3170131409843MLAFAGE Maëlys1 510FU15
4170131340360JBONIFACE Gaspard1 454MU15
5170131432842UJULLO Louis-Marie1 436MU19
6170131287997PGALLIACHE Clément1 401MU26
7170131246398GSALOMON Eliott1 348MU26
8170131304745KSIBE Agathe1 163FU15
9170131371431ZLAFFARGUE Thomas1 120MU15
10170131445839HCRUETTE Clovis1 047MU15
11170130588362CCRUETTE Jean-Francois1 037MS
12170131040166GPEPONNET Kevin1 032MS
13170131267400JHUPE Louis907MU19
14170131313420WVERON Paul895MU19
15170131116519RPIC Fabian770MS
16170130567619VBECKIUS Yvan736MS
17170131371433BLAFFARGUE Clara678FU19
18170131403756WBUNOUST Josephine678FU19
19170131163915MLEPOUTRE Paco620MU26
20170131350633KRACOUPEAU Thibault373MU19
21170131395925PAYRAULT Jean349MU15
22170130190853FLOBERT Jonathan290MS
23170130540645XROUILLON Eric275MS
24170131464014QRONDEAU Axel200MU19
25170130191121KRONDEAU Nicolas200MS
26170131292761BPIOTROWSKI Thomas160MU26
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version