Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs931 8491 42922 1758 245
H-Habitables809 336 6 5112 825
K-Kiteboard  1 429  
M-Multicoques de sport  1 42901 270
P-Windsurf862 3391 429455455
Q-Quillards VL  1 4290 
R-Voile Radiocommandée  1 429  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère9921LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône131 429
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211393184JBERIER JOYET Swan2 002DMU15
2130211372053XRUTILY Leo-Paul1 839DMU15
3130211370864JEZRATY Joane1 668DFU15
4130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 615DMU15
5130211350571VCOMBET Luna1 562DFU15
6130211350572WCOMBET Emy1 556DFU15
7130211436660WKRAUSS Mathias1 484DMU15
8130211390740NLACROIX Ernest1 337DMU15
9130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 156DMS
10130211289383HPEYRE Theo1 150DMU19
11130211372065KPEYRE Juliette1 133DFU15
12130211372057BJACQUOT Vianney1 111DMU15
13130211331970UCOMBET Anna980DFU19
14130210044206YPEYRE Thierry976DMS
15130211458385BPENEV Lazar928DMU19
16130211271812EBENOIT Apolline780DFU19
17130211334568ALEYDET Charlotte220DFU19
18130211151741FSANTOCANALE Luigi172DMS
19130211331291MRADULIC Celeste170DFU15
20130211031212EJUPILLE Romain124DMS
21130211429679ZBLANQUER JARAIZ Francisco105DMS
22130211413662QATTARIAN Keyvan58DMU19
23130211460579MDI GUGLIELMO Mathys39DMU19
24130211471130CTSICKLAS Tea10DFU15
25130211287455ZRADULIC Mailys0DFU19
26130211412530LGUARESI Eva0DFU19
27130211289381FPEYRE Manon0DFU19
28130210400475MVICTOR Antoine0DMS
29130211274652NBELAICH Bruno0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211372053XRUTILY Leo-Paul1 329MU15
2130210219841BLEYDET Jean-Christophe1 306MS
3130211393184JBERIER JOYET Swan1 244MU15
4130211289383HPEYRE Theo1 150MU19
5130211350571VCOMBET Luna1 128FU15
6130211370864JEZRATY Joane1 108FU15
7130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard1 071MU15
8130211390740NLACROIX Ernest983MU15
9130211331970UCOMBET Anna980FU19
10130210044206YPEYRE Thierry976MS
11130211350572WCOMBET Emy946FU15
12130211458385BPENEV Lazar928MU19
13130211289381FPEYRE Manon920FU19
14130211436660WKRAUSS Mathias904MU15
15130211372057BJACQUOT Vianney797MU15
16130211271812EBENOIT Apolline780FU19
17130211287455ZRADULIC Mailys705FU19
18130211372065KPEYRE Juliette639FU15
19130211274652NBELAICH Bruno470MS
20130211334568ALEYDET Charlotte416FU19
21130211331291MRADULIC Celeste170FU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version