Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : ASPTT MARSEILLE - 13013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1727 097 19 1607 937
H-Habitables289940 390550
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf616 375 3 4732 902
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130131408346CPROT Simon1 875DMU15
2130131442500EPROT Mathieu1 669DMU15
3130131423394CJEANSELME Elise1 606DFU15
4130131388234CMAGNANT Auguste1 480DMU15
5130131268365PDEMAI Thibaut1 305DMU19
6130131268373XTEILLET Lucas1 305DMU19
7130131387984SPERONEILLE Marie1 296DFU15
8130131437240ALIGET Marcel989DMU15
9130131268380EOUSSET Quentin915DMU19
10130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre915DMU19
11130131378915VGRAVELAS Martin866DMU15
12130131334198QMONNIER Ambre780DFU19
13130131369751ZPIERROT Lucien665DMU19
14130131350604ELEFEBVRE Louis665DMU19
15130131331997XPICOT Emma625DFU19
16130131268370UDEPEYRE Mathias545DMU19
17130131423930LFAURE Jim462DMU19
18130131378495HDELORME Milos367DMU15
19130131351392AJEANSELME Simon330DMU19
20130131404839ZLEDUCQ Emmanuel330DMU19
21130131412554LLE BEL Julie280DFU19
22130131405668NTARNAUD Lola220DFU19
23130131368829PCONTENSOU Tao170DMU15
24130131406971VMOURET Lucien67DMU19
25130131037803VBAUDE Hilaric0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130131408346CPROT Simon1 375MU15
2130131268365PDEMAI Thibaut1 329MU19
3130131268373XTEILLET Lucas1 329MU19
4130131423394CJEANSELME Elise1 240FU15
5130131442500EPROT Mathieu1 030MU15
6130131268380EOUSSET Quentin983MU19
7130131356300NDE GIULI MORGHEN Sylvestre983MU19
8130131388234CMAGNANT Auguste972MU15
9130131387984SPERONEILLE Marie854FU15
10130131334198QMONNIER Ambre780FU19
11130131437240ALIGET Marcel777MU15
12130131350604ELEFEBVRE Louis753MU19
13130131369751ZPIERROT Lucien753MU19
14130131378915VGRAVELAS Martin646MU15
15130131331997XPICOT Emma625FU19
16130131268370UDEPEYRE Mathias545MU19
17130131405668NTARNAUD Lola416FU19
18130131423930LFAURE Jim385MU19
19130131378495HDELORME Milos367MU15
20130131351392AJEANSELME Simon348MU19
21130131404839ZLEDUCQ Emmanuel348MU19
22130131412554LLE BEL Julie280FU19
23130131368829PCONTENSOU Tao170MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version