Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs735 93410 00018 5467 388
H-Habitables2092 802 1 4981 304
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 0000 
P-Windsurf  10 0000 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée214 16510 0002 1642 001

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère13108C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude110 000
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien1 692DMU19
2110081339836NCHARPINET Aurore1 686DFU15
3110080496273BPINTO Loic1 625DMS
4110081037247RTHOMAS Sylvain1 392DMS
5110081350134QBLUM Théo1 344DMU19
6110081330177BBOISSON Elise1 180DFU19
7110081230385BLOQUET Jean-Gabriel1 136DMS
8110081383229PBLUM Moritz1 110DMU15
9110081407614QBRUN Mateo980DMU19
10110081370404EBRIANE Alix974DFU15
11110081397641BSIMON Lucas816DMU15
12110080510355VBONNET Laurent766DMS
13110080563867MDESBOUIGES Antoine750DMS
14110080156651DBENOIST Tristan738DMS
15110081347355VAUBRY Sophie554DFS
16110081329482CDE BATAILLE Caroline490DFS
17110081262640APARIS Laurent305DMS
18110081377997PGEORGE Côme280DMU19
19110080559157FCIBIEN Catherine268DFS
20110081169605PRIERA Christian230DMS
21110080455270QVENIARD Gerald220DMS
22110081387564EPUJO Santiago200DMU19
23110080288688SLLONCH Thierry184DMS
24110080056645FCADRE Alain156DMS
25110081272107MCAMLONG Gérard156DMS
26110081449946LLLONCH Lancelot119DMU19
27110080173958GRIALLAND Yan114DMS
28110081378045PHOT Armand100DMU15
29110080012635MCORTIER Christophe94DMS
30110080505018LCHENDI Patrice92DMS
31110081378025TMARTINEZ Henri80DMU19
32110081359921KDE BLAY DE GAIX Axel80DMS
33110081218525XLEPROU Guillaume31DMU26
34110081097539VJOLY Georges27DMS
35110080539460NAMAT Philippe25DMS
36110081071572WJOLY Annie10DFS
37110081114150YRECULEAU Serge10DMS
38110081212712SHOT Philippe10DMS
39110081187945TGILLES Rene10DMU26
40110081342926GQUINIO Antoine0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore1 267FU15
2110080496273BPINTO Loic1 205MS
3110081350134QBLUM Théo1 144MU19
4110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien1 098MU19
5110081407614QBRUN Mateo1 020MU19
6110081330177BBOISSON Elise980FU19
7110081383229PBLUM Moritz890MU15
8110081230385BLOQUET Jean-Gabriel796MS
9110080563867MDESBOUIGES Antoine750MS
10110081397641BSIMON Lucas736MU15
11110081037247RTHOMAS Sylvain735MS
12110081370404EBRIANE Alix674FU15
13110080156651DBENOIST Tristan571MS
14110081342926GQUINIO Antoine455MU19
15110081329482CDE BATAILLE Caroline410FS
16110081169605PRIERA Christian170MS
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version