Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2324 6296 42912 2165 984
H-Habitables1464 510 1 5582 952
K-Kiteboard  6 429  
M-Multicoques de sport2610 2316 4292 4401 362
P-Windsurf  6 429  
Q-Quillards VL227 0896 429500160
R-Voile Radiocommandée  6 429  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère4943C N NICESUDAlpes-Maritimes66 429
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060121438813PMARSHALL Jett1 833DMU15
2060121417553TDEPREZ Lucas1 772DMU15
3060121421005PSAVINI Raphael1 071DMU15
4060121349700NPARTOUCHE Anna980DFU19
5060121441217TROBINET Garance940DFU19
6060121442418UCRONIER Leo838DMU15
7060121432940WLESAGE Colombe788DFU15
8060121438808JMARSHALL Molly-Ella651DFU15
9060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide648DMU15
10060121372743RGIUDICELLI Livia595DFU19
11060121370782YCARLI-ROY Andrea360DMU19
12060121264799ZCHAPERON Elian320DMU19
13060121301664AZANOTTI Theophile300DMU19
14060120472690LBOUILLIN Martial200DMS
15060121471795VFUMAT Agathe180DFU19
16060121229119HMANIGLIER Olga180DFU19
17060121159463ZCOURTET Jean-Noel140DMS
18060120451908NSAVINI David120DMS
19060121438077XDI PAOLA Donato100DMS
20060121329303RERNOUF Claire80DFS
21060121441044NMOTOLICI-POPA Maria60DFU15
22060121366540EJEAN Patrick40DMS
23060121329305TERNOUF Jean-Claude20DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060121438813PMARSHALL Jett1 174MU15
2060121417553TDEPREZ Lucas1 104MU15
3060121349700NPARTOUCHE Anna836FU19
4060121441217TROBINET Garance796FU19
5060121421005PSAVINI Raphael786MU15
6060121432940WLESAGE Colombe662FU15
7060121442418UCRONIER Leo626MU15
8060121372743RGIUDICELLI Livia524FU19
9060121438808JMARSHALL Molly-Ella495FU15
10060121441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide418MU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version