Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3718 264 9 6278 637
H-Habitables1216 037 1405 897
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport     
P-Windsurf     
Q-Quillards VL70300 300 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061287974QMAUTIN Eliott1 660DMU19
2060061263098CSESSEGOLO Flavio1 474DMU19
3060061193698LETTELT Tim1 047DMU19
4060061334115DZIELINSKI Antoni941DMU19
5060061396584ADUPARC Thomas854DMU19
6060061424031RKELLY Rose636DFU15
7060061410959ZDUPARC Alexis538DMU15
8060061261745TPOURTALLIER Colin510DMU19
9060061424024JGALON Mathias390DMU15
10060061383975RKELLY Charles378DMU15
11060061441687HGALON Benjamin356DMU15
12060061368020WSCHMIDLIN Leilou300DFU19
13060061243943ZBOUFFAULT Thomas153DMU26
14060060422698LDANESI Pascale129DFS
15060061441685FPIOU Gaspard105DMU15
16060061425053FSIGURET-RATTI Camille102DFU15
17060061390430QFRECHETTE Louis54DMU15
18060061300823ZLANDRA Hugo0DMU19
19060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis0DMU19
20060060057720AVIELLE Aline0DFS
21060060000057KPOURTALLIER Odile0DFS
22060061072673TBONNOT Maud0DFU26
23060061440223HCAMPION Olivia0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061287974QMAUTIN Eliott2 335MU19
2060061193698LETTELT Tim1 333MU19
3060061263098CSESSEGOLO Flavio1 289MU19
4060060057720AVIELLE Aline1 137FS
5060061072673TBONNOT Maud1 000FU26
6060061396584ADUPARC Thomas974MU19
7060061334115DZIELINSKI Antoni941MU19
8060061261745TPOURTALLIER Colin816MU19
9060060000057KPOURTALLIER Odile569FS
10060061410959ZDUPARC Alexis538MU15
11060061300823ZLANDRA Hugo514MU19
12060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis496MU19
13060061368020WSCHMIDLIN Leilou244FU19
14060061440223HCAMPION Olivia50FU19
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version