Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1627 6162 14416 4359 037
H-Habitables1066 782 1 1835 599
K-Kiteboard  2 144  
M-Multicoques de sport  2 144  
P-Windsurf  2 144  
Q-Quillards VL402 9642 144360460
R-Voile Radiocommandée  2 144  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère6733Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes122 144
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041360312SFLANDORFFER Niclas2 165DMU15
2060041391013XSCHNEIDER Emma2 013DFU15
3060041418488STRICAUD Julie1 744DFU15
4060041393890UFLANDORFFER Frederic1 742DMU15
5060041430113BDELTEL Capucine1 721DFU15
6060041402768STRICAUD Thibault1 572DMU15
7060041305816ABRETAGNE Lilyan1 070DMU19
8060041375339VMILON Yanis1 028DMU15
9060041390909PPARTON Felix1 000DMU19
10060040139040JBOURBIN Pierric440DMS
11060040506071HBOURBIN Morvan400DMS
12060040000131MCHOLEY Luc280DMS
13060041046668ECASTILLON Jean-Michel260DMS
14060040804020WPOLLET Yannick260DMS
15060040407250UDEBONNET Mathieu200DMS
16060040293204WCHELI Yann200DMS
17060040949455RGAILES Jean-Pierre180DMS
18060041000000SCHAMPION Jean-Pierre160DMS
19060041143965FGODEFROY Joel140DMS
20060040173752SBESSE Christian120DMS
21060040719624JBRETAGNE Sylvain100DMS
22060041407983ZKARASSANE Zaki80DMU19
23060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois60DMS
24060040882379VHILL Laurent60DMS
25060041314980WCHELI Max60DMU15
26060041305827MPARTON Freddie40DMU26
27060040391905KGERMAIN Pierre20DMS
28060040594436ECAROFF Herve0DMS
29060041312075VFLANDORFFER Yannic0DMU19
30060041458927RDE GENNES Lucie0DFU26
31060041183847ZCERVERA Louise0DFU26
32060041240089KPACAUD Matisse0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041305816ABRETAGNE Lilyan1 836MU19
2060041360312SFLANDORFFER Niclas1 385MU15
3060041391013XSCHNEIDER Emma1 281FU15
4060041430113BDELTEL Capucine1 213FU15
5060041393890UFLANDORFFER Frederic1 194MU15
6060041418488STRICAUD Julie1 088FU15
7060041390909PPARTON Felix1 040MU19
8060041402768STRICAUD Thibault996MU15
9060041240089KPACAUD Matisse720MU26
10060041375339VMILON Yanis574MU15
11060041458927RDE GENNES Lucie420FU26
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version