Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2020 (simulation règlement 2021) : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs536 7883 57223 02510 191
H-Habitables2224 83110 0008 8206 011
K-Kiteboard  3 5720120
M-Multicoques de sport583 7323 572160 
P-Windsurf  3 572  
Q-Quillards VL393 6723 572100 
R-Voile Radiocommandée  3 572  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13151S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes110 000
Voile Légère5938S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes103 572
  Parmi les 20 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011396452NCHOUILLOU Malou1 775DFU15
2060011404907VBOUVET Quentin1 609DMU15
3060011358171MBERNILLON Soren1 600DMU15
4060011262660WDELERCE Ange1 380DMU19
5060011252788NROSSI Timothe1 380DMU19
6060011370571DBEUVRY Oscar1 350DMU15
7060011351391ZDONDONA Gilda1 294DFU15
8060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo1 272DMU15
9060011362030GBOUVET Marine1 205DFU15
10060011288990YWYPER Iona1 200DFU19
11060011377759RCARLI-ROY Sasha1 195DMU15
12060011373171MFLOCH Yann1 103DMU15
13060011390050UAUFFRET Clementine980DFU19
14060011431215ZMAS Titouan897DMU15
15060011397083VDELERCE Timeo848DMU15
16060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno826DMU15
17060011335041TBOURGEOIS Juliette775DFU15
18060011352514UVANDI Alice775DFU19
19060011340709XFARNARIER Paul680DMU15
20060011373184ADEVILLE Lou625DFU19
21060011397088ALOPEZ DE SILANES Paloma256DFU15
22060011465956NLOPEZ DE SILANES Paloma0DFU15
23060011263229PRUAT Lilou0DFU19
24060011194325PVANHOVE Daniele0DFS
25060011168851DLEFORT Marina0DFU26
26060011352450CFLOCH Anna0DFU15
27060011312000SBARAZ Sacha0DMU19
28060011120627VMICHAL Eliott0DMU26
29060011151263HPONTHIEU Thomas0DMU26
30060011308781PENJALBERT Samuel0DMU19
31060011335393KHAMON Gaspard0DMU19
32060011334113BWYPER Callum0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011358171MBERNILLON Soren1 760MU15
2060011262660WDELERCE Ange1 600MU19
3060011252788NROSSI Timothe1 600MU19
4060011351391ZDONDONA Gilda1 578FU15
5060011396452NCHOUILLOU Malou1 385FU15
6060011288990YWYPER Iona1 200FU19
7060011404907VBOUVET Quentin1 068MU15
8060011120627VMICHAL Eliott1 046MU26
9060011370571DBEUVRY Oscar1 045MU15
10060011377759RCARLI-ROY Sasha1 012MU15
11060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo981MU15
12060011390050UAUFFRET Clementine980FU19
13060011362030GBOUVET Marine907FU15
14060011263229PRUAT Lilou905FU19
15060011373171MFLOCH Yann857MU15
16060011308781PENJALBERT Samuel812MU19
17060011335041TBOURGEOIS Juliette775FU15
18060011352514UVANDI Alice775FU19
19060011397083VDELERCE Timeo674MU15
20060011334113BWYPER Callum644MU19
21060011373184ADEVILLE Lou625FU19
22060011168851DLEFORT Marina620FU26
23060011340709XFARNARIER Paul588MU15
24060011431215ZMAS Titouan586MU15
25060011151263HPONTHIEU Thomas576MU26
26060011335393KHAMON Gaspard532MU19
27060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno510MU15
28060011194325PVANHOVE Daniele314FS
29060011352450CFLOCH Anna176FU15
30060011465956NLOPEZ DE SILANES Paloma175FU15
Année :2020 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2020
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version