Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N SCHOELCHER - 9M105

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3242 69710 00022 8369 861
H-Habitables21810 89510 000305590
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf3126 84010 00012 0354 805
Q-Quillards VL  10 0000 
R-Voile Radiocommandée3110 10510 000105 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13843C N SCHOELCHERMARTINIQUEMartinique110 000
Voile Légère52133C N SCHOELCHERMARTINIQUEMartinique110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1051341601BPELTIER Arthur2 065DMU19
29M1051356395MCOLOTROC Maxime1 884DMU19
39M1051375253FGEKIERE Maxime1 660DMU15
49M1050161492WDUFEAL Kevin1 650DMS
59M1050486003DAGLAE Bruno1 640DMS
69M1051411456SPELTIER Pauline1 560DFU15
79M1051419992JVALENTINO Noah1 520DMU15
89M1050181492EGRENIER Gilles1 080DMS
99M1051419506CMANGATTALE Akitomo960DMU15
109M1051432580WPUYRAJOU--LACOMBE Aymeric890DMU15
119M1050066799HTATIBOUET Claudine870DFS
129M1051447233KMURAT Patrick780DMU15
139M1050453399RBRISFERT Olivier780DMS
149M1051322900WDUTHEIL Clara750DFU19
159M1051411455RYOKESSA Lidi720DFU15
169M1050125660WALMININ Olivier720DMS
179M1051353892ETREBEAU Steevy720DMS
189M1051432577TGARRO Mathias720DMU15
199M1051356206QMUNE Yoël667DMU19
209M1050348201KVIVES Frederic600DMS
219M1051411457TDANIEL Louna530DFU15
229M1051447238QMANGATTALE Yoshitomo520DMU15
239M1050125828WDORMOY Sebastien510DMS
249M1051447248AEDERIQUE Esteban480DMU15
259M1050080765FDE CHAVIGNY Guy450DMS
269M1051429761KSULTY Ruben420DMU15
279M1050397068NALINGERY Yvanh330DMS
289M1050452170LVOLNY-ANNE Jean-Jose300DMS
299M1051429432SDENIS-BERTIN Gregoire300DMU15
309M1051429502QMANGEOT Tom282DMU19
319M1051447228ERINALDIS Maxence280DMU15
329M1051447242ULUGARD Haddryano280DMU15
339M1051384467DPEUTAT Joseph240DMU15
349M1051411486YCHARPENTIER-TITY Anthony240DMU19
359M1050011573FDE CHAVIGNY Jean-Max240DMS
369M1051447232JPALANY Nora240DFU19
379M1051393392ALUNDY Gregory220DMU19
389M1051365372NALPHA Guillaume200DMU19
399M1051429427MBELLEMARE Lucas180DMU15
409M1051429526QSAINT-HONORE Pierrick150DMU15
419M1051447280JBELFORT Marilou140DFU19
429M1051447235MHUNEL Guillaume140DMU15
439M1051447283MPRIANT Ines120DFU19
449M1050511987VPIED Philippe120DMS
459M1051448733XUNN-TOC Taïno100DMU15
469M1051375859MGEKIERE Louise90DFU19
479M1050535991ZGUY Francois90DMS
489M1051447236NBUSSY Mauryne80DFU15
499M1051447240SMOTY Mathys80DMU15
509M1051447234LMIRAM-MARTHE-ROSE Dimitri80DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1051341601BPELTIER Arthur2 639MU19
29M1051356395MCOLOTROC Maxime1 937MU19
39M1051375253FGEKIERE Maxime1 451MU15
49M1051419992JVALENTINO Noah1 206MU15
59M1051411456SPELTIER Pauline1 103FU15
69M1050486003DAGLAE Bruno1 060MS
79M1050181492EGRENIER Gilles1 050MS
89M1050161492WDUFEAL Kevin1 050MS
99M1050066799HTATIBOUET Claudine985FS
109M1051419506CMANGATTALE Akitomo564MU15
119M1051322900WDUTHEIL Clara540FU19
129M1051411455RYOKESSA Lidi438FU15
139M1051356206QMUNE Yoël437MU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version