Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : SNSablais - 85007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6131 4352 27417 09412 067
H-Habitables2052 75210 00029 65213 100
K-Kiteboard  2 27401 926
M-Multicoques de sport1306 9132 2743404 299
P-Windsurf5915 9842 2746 7186 992
Q-Quillards VL  2 2740720
R-Voile Radiocommandée522 4262 27414 7055 447

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable28381SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée110 000
Voile Légère18439SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée182 274
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850071353609KDUPRÉ Valentin2 105DMU15
2850071371644WDARY Felix1 916DMU15
3850071310937KTULASNE Théophile1 650DMU19
4850071352104SMEUNIER Nausicaa1 447DFU15
5850071352096JMALLARD Tom1 259DMU19
6850071404777KTULASNE Julia1 216DFU15
7850071404838YINGENBLEEK Salomé1 130DFU15
8850071311003DINGENBLEEK Jean865DMU19
9850071405138LSOUFFLET Paul851DMU15
10850071424380EBERAT Gabin849DMU15
11850071407777KMEUNIER Nolwenn560DFU15
12850071404681KVERSCHOORE Adelie494DFU15
13850071427617BLE GALLIOT Swann484DMU15
14850071404689TBIGOT Manon393DFU15
15850071406767HBAUDOIN Jules345DMU15
16850071446442LDEROUILLON Aurélian340DMU15
17850071459842UMOCHE Loic280DMU15
18850071423489BLELIEVRE Yoni270DMU15
19850071441183HMAZENS Clovis260DMU15
20850071442959HCARRA Martin220DMU15
21850071441266UVOGLIOLO Hugo160DMU15
22850071166158YDRAPEAU Charles0DMU26
23850071089353TRETORNAZ Aloise0DFU26
24850071081950GGUILLOUX Camille0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850071166158YDRAPEAU Charles2 362MU26
2850071371644WDARY Felix2 312MU15
3850071353609KDUPRÉ Valentin1 931MU15
4850071081950GGUILLOUX Camille1 538FS
5850071310937KTULASNE Théophile1 413MU19
6850071352104SMEUNIER Nausicaa1 367FU15
7850071352096JMALLARD Tom1 206MU19
8850071404777KTULASNE Julia1 144FU15
9850071404838YINGENBLEEK Salomé712FU15
10850071311003DINGENBLEEK Jean660MU19
11850071424380EBERAT Gabin586MU15
12850071405138LSOUFFLET Paul488MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version