Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C V G V - 85002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7627 6023 18313 77510 644
H-Habitables1556 3957 50034 05814 837
K-Kiteboard  3 183  
M-Multicoques de sport1227 5473 1831 5602 804
P-Windsurf  3 183  
Q-Quillards VL817 1573 1831 9312 043
R-Voile Radiocommandée  3 183  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable42257C V G VPAYS DE LA LOIREVendée47 500
Voile Légère17443C V G VPAYS DE LA LOIREVendée163 183
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850021247250UGUERIN Amaury2 266DMU19
2850021265209BLE COZ Marius2 245DMU19
3850021310731VGUÉRIN Malo2 200DMU15
4850021377416JBARROTIN Marion1 325DFU15
5850021370542YDE FREITAS Julia1 175DFU19
6850021289256ADE FREITAS Matthieu673DMU19
7850021416284WCOTTIER WEMAERE Etienne629DMU15
8850021300800ALE COZ Nicolas572DMU26
9850021408092NMANCHEC Alix390DFU15
10850021446561KMARTIN Justine320DFU15
11850021446562LMARTIN Flora300DFU15
12850021424326YBARROTIN Anais240DFU15
13850020090830QBOUTEMY Yves200DMS
14850021444063HJUSTIN Zoltan200DMU15
15850021387711HMANCHEC Brieuc190DMU15
16850021072861PJONGH Alexandre180DMS
17850021034800SPEIGNAULT Francois150DMS
18850021234157FPOUPIN Richard140DMS
19850021286526GBOUTEMY Marion120DFS
20850021069438YNAULET Laurent100DMS
21850021433903ZDELAUNAY Gael80DMU15
22850021464796ECHARNAL Sorel80DMU15
23850021440668WBRAUN Sebastien60DMS
24850021403543ZGUERMONT Christophe60DMS
25850021444061FMERCIER Quentin40DMU15
26850021320855RDE VASCONCELLOS Bruno0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850021265209BLE COZ Marius2 824MU19
2850021310731VGUÉRIN Malo2 620MU15
3850021247250UGUERIN Amaury2 533MU19
4850021377416JBARROTIN Marion1 263FU15
5850021370542YDE FREITAS Julia802FU19
6850021320855RDE VASCONCELLOS Bruno602MU19
7850021289256ADE FREITAS Matthieu443MU19
8850021416284WCOTTIER WEMAERE Etienne394MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version