Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C O Y C HYEROIS - 83050

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3939 428 26 50612 922
H-Habitables4040 7413 51424 73512 492
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport7910 927 4 1836 744
P-Windsurf1196 218 2 9603 258
Q-Quillards VL     
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable10084C O Y C HYEROISSUDVar253 514
Voile Légère 0C O Y C HYEROISSUDVar  
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830501356462GGERMANIQUE Philémon2 270DMU19
2830501046939MVIAZZO Helene2 119DFS
3830501304725PFABEL Nina1 918DFU19
4830500006641TSIMEONI Denis1 787DMS
5830501412994UGERMANIQUE Prune1 557DFU15
6830501371932WESPINASSE Timoe1 547DMU15
7830501375237PMAXIME Quentin1 518DMU19
8830501223603MMOUREN Axel1 463DMU19
9830501419456AMUCHERT Eric1 284DMU15
10830501112381FBARRUE Marie1 200DFU26
11830501336149XLORIN Anne1 116DFU19
12830501334769KPORTAL Julien1 070DMU19
13830501393334QLAPEYRE Edouard1 032DMU15
14830500057898LBERENGUIER Regis948DMS
15830501349832AGRAVIER Wandrille917DMU19
16830501308844EMOUREN Camille907DFU15
17830501061565XVOLPELLIERE Philippe720DMS
18830501429547MCHOISNET Titouan620DMU15
19830501407731MOLSTHOORN Victoria594DFU15
20830501429582YMANOUX Isaline575DFU15
21830501429553TMORTON Thomas544DMU15
22830501440955VSAMPAIO Santiago420DMU26
23830501447400JJOLY Antonin280DMU15
24830500149809BBERNAZ Laurent270DMS
25830501460944SSTERE Corto160DMU26
26830501010158YBERTELOOT Christophe160DMS
27830501447977KKOLUSNIEWSKI Enoha100DMU15
28830501429555VFOURNEZ Loan100DMU15
29830501447970CHYBON Eliot100DMU15
30830501455472SMEUNIER Cassandre80DFS
31830501129007ZALONSO Baptiste80DMS
32830501356101FBUSSY Titouan70DMU19
33830501394489TBARRE Nathan60DMU15
34830501429550QFALANGA Anton20DMU15
35830501447969BHYBON Tiphaine20DFU15
36830501046940NVIAZZO Isabelle0DFS
37830501417695RBECQUEMIE Zoé0DFU15
38830501249293XSIMONNOT Christian0DMS
39830500596879ZHEYNDRICKX Sebastien0DMS
40830501128307VSIMONNOT Romain0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830501356462GGERMANIQUE Philémon2 140MU19
2830501046939MVIAZZO Helene2 059FS
3830501112381FBARRUE Marie1 965FU26
4830501304725PFABEL Nina1 934FU19
5830501223603MMOUREN Axel1 866MU19
6830500006641TSIMEONI Denis1 607MS
7830501375237PMAXIME Quentin1 351MU19
8830501371932WESPINASSE Timoe1 265MU15
9830501412994UGERMANIQUE Prune1 174FU15
10830501334769KPORTAL Julien1 154MU19
11830501336149XLORIN Anne1 128FU19
12830500057898LBERENGUIER Regis828MS
13830501419456AMUCHERT Eric806MU15
14830501417695RBECQUEMIE Zoé780FU15
15830501349832AGRAVIER Wandrille774MU19
16830501393334QLAPEYRE Edouard726MU15
17830501308844EMOUREN Camille690FU15
18830501061565XVOLPELLIERE Philippe684MS
19830501429553TMORTON Thomas439MU15
20830501429582YMANOUX Isaline430FU15
21830501407731MOLSTHOORN Victoria399FU15
22830501249293XSIMONNOT Christian315MS
23830501128307VSIMONNOT Romain292MU26
24830500596879ZHEYNDRICKX Sebastien130MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version