Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : CN Sainte-Maxime - 83021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6929 420 20 1099 311
H-Habitables4339 2234 32523 36811 530
K-Kiteboard     
M-Multicoques de sport   03 170
P-Windsurf1671 540 845695
Q-Quillards VL   0 
R-Voile Radiocommandée     

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable81113CN Sainte-MaximeSUDVar224 325
Voile Légère 0CN Sainte-MaximeSUDVar  
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830210488512SMONER Robert2 123DMS
2830211398170CGRUSON-VANNIER Victor2 098DMU15
3830211351434UJACQUEMETTON Gabriel1 981DMU15
4830210055170UDUPIN Denis1 947DMS
5830211334485PMOHNS-GHIGO Teo1 808DMU15
6830211408080ABAUSSET Virgile1 693DMU15
7830210347602LPOIDEVIN Nicolas1 341DMS
8830211334951ZMEZIERE Franck986DMS
9830210425763DFABRE Didier914DMS
10830211333704ALAHAYE Bartholomé849DMU15
11830211425843DDOLLFUS Florence790DFS
12830211409415RSARTOR Théo790DMU15
13830211374237XGUEGAN Annaelle732DFU15
14830211254831RGREAUME Christophe680DMS
15830211291976JGALLICHAN Jacques601DMU19
16830211037225TGUEGAN Pierre516DMS
17830211204973FPAILLARD Simon160DMU26
18830210491081TDUHAMEL Raphael160DMS
19830210445655ZLAYRE Denis160DMS
20830211393207HBON Joseph156DMU15
21830211142769KDINNEWETH Maud100DFS
22830211291974GGALLICHAN Rose0DFU19
23830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste0DMS
24830211058111ZHERMIEU Jean-Philippe0DMS
25830211159807HBOISARD Guillaume0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830210488512SMONER Robert2 233MS
2830210425763DFABRE Didier2 080MS
3830210055170UDUPIN Denis2 069MS
4830211351434UJACQUEMETTON Gabriel2 021MU15
5830210488943RBERNAZ Jean-Baptiste1 980MS
6830211398170CGRUSON-VANNIER Victor1 478MU15
7830211334485PMOHNS-GHIGO Teo1 458MU15
8830211408080ABAUSSET Virgile1 275MU15
9830211159807HBOISARD Guillaume1 000MU26
10830210347602LPOIDEVIN Nicolas843MS
11830211254831RGREAUME Christophe793MS
12830211425843DDOLLFUS Florence777FS
13830211333704ALAHAYE Bartholomé750MU15
14830211334951ZMEZIERE Franck730MS
15830211058111ZHERMIEU Jean-Philippe709MS
16830211291976JGALLICHAN Jacques601MU19
17830211409415RSARTOR Théo596MU15
18830211374237XGUEGAN Annaelle577FU15
19830211291974GGALLICHAN Rose145FU19
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version