Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : CVSQ - 78012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs677 24910 00050 49716 752
H-Habitables8227 305 14 79312 512
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport6513 82610 0001 0552 771
P-Windsurf8011 33010 0003001 030
Q-Quillards VL239 91610 00020 2349 682
R-Voile Radiocommandée423 24610 0008 1725 074

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CVSQILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère3511CVSQILE DE FRANCEYvelines110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
1234
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780120539295RBAUDIER Sebastien3 126DMS
2780121396843VANDERSON Jasper2 837DMU15
3780121424182YPORTAL Mateo2 715DMU15
4780121333293XDEVAUX Karl2 700DMU15
5780121418893PJARRY Gabriel2 499DMU15
6780121332502YMILLERET Périne2 498DFU15
7780121377999RSAUGE-MERLE Agathe2 451DFU15
8780121341498UGLO Elouan2 348DMU15
9780121331749PSAUGE MERLE Foulques2 287DMU15
10780121425156NDOLLE Joseph2 267DMU15
11780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine2 244DFU15
12780121370601KKURBIEL Luca2 217DMU15
13780120494698LJOETZJER Philippe2 114DMS
14780121252113KLAVERSIN Pierre2 083DMU19
15780120730716NGALLO Pierre-Jean2 071DMS
16780120055870YBOIME Bernard2 008DMS
17780121313379DDEVAUX Keo1 935DMU19
18780120009974QESPINASSE Gilles1 930DMS
19780121339281KJOUANS Thomas1 895DMU19
20780121408876ETHOUVIER Quentin1 873DMU19
21780121323021XGAUDEZ Emmanuel1 852DMS
22780121331205XBELLON Marc1 819DMU19
23780121146114UFONVIELLE Benoist1 768DMS
24780121370016AJOETZJER Nikita1 738DMU19
25780121189653XROZENBERG Kamila1 681DFU26
26780120467741FLE ROSSIGNOL Bertrand1 664DMS
27780121418894QJARRY Augustin1 642DMU15
28780121356187VMORANE Matthieu1 640DMU19
29780120493376JGOAVEC Herve1 568DMS
30780120883470GAUMONT Gerard1 540DMS
31780121360169TCHAVAREN Thomas1 533DMU15
32780121389433BHANLEY Simon1 502DMU15
33780121291139MCARNOT Marin1 420DMU19
34780121417376JKURBIEL Lena1 402DFU15
35780120031279HDE CUVERVILLE Xavier1 387DMS
36780120011796NGODARD Christophe1 353DMS
37780121371379VBARATTE Bettina1 348DFU19
38780120400762LBORDE Herve1 332DMS
39780120463140NDELALEX Michel1 269DMS
40780121424028NCALLO Charles1 259DMU15
41780121430250UDOLIBEAU Lohan1 247DMU15
42780121036196WAUMONT Bastien1 200DMS
43780120961672SBOUDIER Stephane1 200DMS
44780121255671RJOLY Paul1 190DMU26
45780121401486GCHAVAREN Eva1 178DFU15
46780120007147VCHIGARD Patrick1 165DMS
47780120043242UBESSON Marc1 155DMS
48780120090354UDENIS Pierre1 155DMS
49780121241541XVILAIN Pierre1 149DMU26
50780121386433BYGUEL Arnaud1 149DMU26
1234
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780121396843VANDERSON Jasper2 699MU15
2780120883470GAUMONT Gerard2 694MS
3780121333293XDEVAUX Karl2 687MU15
4780120055870YBOIME Bernard2 652MS
5780120090354UDENIS Pierre2 575MS
6780121424182YPORTAL Mateo2 393MU15
7780121332502YMILLERET Périne2 324FU15
8780120009974QESPINASSE Gilles2 322MS
9780120043242UBESSON Marc2 287MS
10780120539295RBAUDIER Sebastien2 177MS
11780121146114UFONVIELLE Benoist2 157MS
12780120730716NGALLO Pierre-Jean2 141MS
13780121341498UGLO Elouan2 116MU15
14780121252113KLAVERSIN Pierre2 052MU19
15780121313379DDEVAUX Keo2 031MU19
16780121370601KKURBIEL Luca1 986MU15
17780121433446YFONVIELLE Tanguy1 973MU19
18780121371379VBARATTE Bettina1 908FU19
19780121339281KJOUANS Thomas1 822MU19
20780121418893PJARRY Gabriel1 812MU15
21780120002567ZBOITE Philippe1 800MS
22780121356187VMORANE Matthieu1 789MU19
23780121417376JKURBIEL Lena1 788FU15
24780121331205XBELLON Marc1 783MU19
25780121370016AJOETZJER Nikita1 743MU19
26780121377999RSAUGE-MERLE Agathe1 721FU15
27780121291139MCARNOT Marin1 652MU19
28780121425156NDOLLE Joseph1 625MU15
29780120652542GKARADJIAN Alain1 603MS
30780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 576FU15
31780121331749PSAUGE MERLE Foulques1 525MU15
32780121360169TCHAVAREN Thomas1 357MU15
33780121389433BHANLEY Simon1 307MU15
34780121370014YANDERSON Jemma1 297FU19
35780121255671RJOLY Paul1 221MU26
36780121189653XROZENBERG Kamila1 199FU26
37780121408876ETHOUVIER Quentin1 192MU19
38780121401486GCHAVAREN Eva1 187FU15
39780121370616AGUILLEMOT Ferdinand1 186MU15
40780121430250UDOLIBEAU Lohan1 144MU15
41780121323021XGAUDEZ Emmanuel1 132MS
42780120494698LJOETZJER Philippe1 131MS
43780121241541XVILAIN Pierre1 081MU26
44780121418894QJARRY Augustin1 068MU15
45780120409018LDUCARROIR Christophe1 066MS
46780121424028NCALLO Charles1 045MU15
47780120011796NGODARD Christophe987MS
48780121386433BYGUEL Arnaud957MU26
49780121416235VGODARD Titouan855MU19
50780121446213XSCHROEYERS Anna850FU19
12
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version