Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : CV ST AUBIN ELBEUF - 76038

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs775 89710 00048 83317 064
H-Habitables1360 0236 84236 74316 438
K-Kiteboard  10 0000180
M-Multicoques de sport  10 00005 324
P-Windsurf  10 0000 
Q-Quillards VL  10 000080
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable54191CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime76 842
Voile Légère8351CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760381309944ATOUCHARD Gabin3 198DMU15
2760381370969TBAISSAC Clarisse2 944DFU19
3760381309313TACKERMANN Noe2 901DMU19
4760381425997PPOTEAUX Axelle2 892DFU15
5760381291006YREDOUANI Mathys2 784DMU19
6760381391223RARNAULD Louis2 707DMU19
7760381409312JPEREZ Camille2 641DFU15
8760381309945BPASQUIER Lou-Ann2 379DFU19
9760381370967RBAISSAC Aurélien2 364DMU15
10760381371050CJULIEN Loïc2 314DMU19
11760381389926QBURIETZ Gabriel2 241DMU19
12760381425995MCHARIOT Tristan2 190DMU19
13760380448394CPOULARD Vincent2 005DMS
14760381392965FPEREZ Raphaël1 709DMU15
15760381426885PDENNER Lola1 597DFU15
16760381291008AREDOUANI Anna1 398DFU19
17760381374117XCOTELLE Angèle1 336DFU19
18760381374116WDORMEAU Paul1 301DMU15
19760381446339DTANQUERAY Eloise1 276DFU15
20760381434582GRICHARD Louison1 263DFU15
21760381371877PTROUSSEL Mathieu1 203DMU19
22760380823230GFOUASSIER Bruno1 110DMS
23760380890527HFOUASSIER Dominique1 110DFS
24760381389931VLELARGE Laurène1 081DFU15
25760381443178LOTTO Sasha998DMU15
26760381332687RPATRIER-COURAGE Ethan972DMU19
27760381353925PPARVILLERS Lysandre962DFU19
28760381426926GDUBUS Louis927DMU15
29760380471251MLEFEVRE Joel927DMS
30760381379904ACARDON Louis904DMU19
31760381442249TYON Juliette880DFU15
32760381394542YCOURAGE Isabelle820DFS
33760381328065BPASQUIER Christophe820DMS
34760381442250UYON Eloïse813DFU15
35760381442252WCORNU Pierre794DMU15
36760381444912SDUBOURG Ewen772DMU15
37760381407905TBESNEUX Adrien741DMU19
38760381425990GROIZOT Louise667DFU15
39760381409424ADELAMARE Enzo655DMU15
40760381407307VMARTIN Hugo610DMU15
41760381383517PSEVESTRE Christine573DFS
42760381091787DSEVESTRE Francois573DMS
43760381442255ZBERENGER Gabriel554DMU15
44760381291197XPETRIMAUX Mathieu514DMU19
45760381406005PGOMEZ MOLKO Edwyn398DMU15
46760381140513KDUVAL Jean-Louis380DMS
47760381291058COGER Wandrille342DMU19
48760381444911RPORTILLA Noah332DMU15
49760381371876NMARAIS Pablo286DMU15
50760381460704SBERENGER Lola280DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760381291006YREDOUANI Mathys2 922MU19
2760381309944ATOUCHARD Gabin2 708MU15
3760381309313TACKERMANN Noe2 511MU19
4760381425997PPOTEAUX Axelle2 405FU15
5760381370969TBAISSAC Clarisse2 302FU19
6760381309945BPASQUIER Lou-Ann2 186FU19
7760381216604WGILLOT Timothee2 030MS
8760381391223RARNAULD Louis1 712MU19
9760381243965XCOUTARD Kenza1 619FU19
10760381425995MCHARIOT Tristan1 570MU19
11760380448394CPOULARD Vincent1 533MS
12760381371050CJULIEN Loïc1 521MU19
13760381389926QBURIETZ Gabriel1 521MU19
14760381370967RBAISSAC Aurélien1 508MU15
15760380823230GFOUASSIER Bruno1 498MS
16760380890527HFOUASSIER Dominique1 498FS
17760381291008AREDOUANI Anna1 400FU19
18760381374117XCOTELLE Angèle1 397FU19
19760381392965FPEREZ Raphaël1 373MU15
20760381426885PDENNER Lola1 335FU15
21760381409312JPEREZ Camille1 321FU15
22760381222942YMICHEL Clement1 274MU26
23760381328065BPASQUIER Christophe1 128MS
24760381160554LFOUASSIER Yoann1 059MU26
25760381434582GRICHARD Louison1 016FU15
26760381374116WDORMEAU Paul942MU15
27760381394542YCOURAGE Isabelle921FS
28760381371877PTROUSSEL Mathieu853MU19
29760381442250UYON Eloïse813FU15
30760381232070GCOUSIN Paul810MU26
31760381379904ACARDON Louis749MU19
32760381389931VLELARGE Laurène749FU15
33760381332687RPATRIER-COURAGE Ethan704MU19
34760380471251MLEFEVRE Joel628MS
35760381353925PPARVILLERS Lysandre613FU19
36760381442249TYON Juliette578FU15
37760381426926GDUBUS Louis557MU15
38760381409424ADELAMARE Enzo505MU15
39760381407905TBESNEUX Adrien471MU19
40760381274834CWILLIOT Pierre468MU19
41760381371876NMARAIS Pablo246MU15
42760381406005PGOMEZ MOLKO Edwyn231MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version