Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : YC ROUEN 76 - 76033

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1166 4559 58342 68614 186
H-Habitables18913 032 5 5057 527
K-Kiteboard  9 583  
M-Multicoques de sport  9 583  
P-Windsurf  9 5830 
Q-Quillards VL  9 5830 
R-Voile Radiocommandée  9 583  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère26201YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime29 583
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760331249904JAROUX Martin3 456DMU19
2760331214555MAROUX Maxime3 111DMU26
3760331369871ZLE BARBENCHON Antoine2 902DMU19
4760330063466LVATINEL Michel2 869DMS
5760331398507DBOETON Matthieu2 811DMU19
6760330220782GAROUX Alexis2 794DMS
7760331177204ESOINARD Thomas2 712DMU26
8760331382979DMAQUENNEHAN Jehane2 405DFU15
9760331277858CLABBEY Alice2 271DFU19
10760331332455ZSAIDI Yanis2 065DMU19
11760331378548NLEFEVRE Lukas2 057DMU15
12760331019361KGUENNEGUEZ Thomas2 031DMS
13760331289071HCLAMAGIRAND Gaspard1 874DMU19
14760330006387DLEMAITRE Denis1 847DMS
15760331214552JLABBEY Mathieu1 781DMU26
16760331315123VGRIBOVAL Antoine1 738DMU19
17760331400600JPARIS Pierre1 567DMU15
18760331289070GCLAMAGIRAND Arthur1 367DMU26
19760330700383RCAILLIOT Pierre-Olivier1 289DMS
20760331288815RCHEVALIER Romain1 250DMU19
21760331140168ASIMON Brigitte1 231DFS
22760331444039HCARDINEAU Denis1 217DMS
23760330532862QAROUX Guillaume1 193DMS
24760331162097TDIJOUX Benoit1 135DMU26
25760331214554LLABBEY Julie779DFU26
26760331408357PSIMON Christophe748DMS
27760331232102QLABBEY Arthur620DMU19
28760331440220EMARTIN-WAGNER Louis607DMU15
29760331349942QSAMAIN Pierre602DMU26
30760331445946UMOREL Theophile539DMU15
31760331266889BNOVEL-CATTIN Frédéric516DMS
32760331370695HNOVARRE Olivier492DMS
33760330867812WCAMAIL Frederic468DMS
34760331287993KAUBRY Alan443DMS
35760331217935HLEFEVRE Christophe432DMS
36760331435325FTINEL Nicolas386DMU15
37760331246647RHULIN Stephane374DMS
38760331418056SMARIS Loreleï346DFS
39760330170078QPICARD Steve322DMS
40760331070841KBOETARD Jacques311DMS
41760331445945TMOREL Matthieu308DMS
42760331029274LPLATTIER Christian224DMS
43760331429211MRICHARD Sébastien221DMS
44760331109532NFALAISE Francois212DMS
45760331424797PMERCIER Frederic184DMS
46760331213392AGUERINOT Justin180DMU26
47760331043069FTARIS Claudic149DMS
48760330366552APASSILLY Francis140DMS
49760331445645FVILLERET Vincent134DMS
50760331419162UPASQUIER Esteban122DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760331398507DBOETON Matthieu2 399MU19
2760330063466LVATINEL Michel2 378MS
3760331214555MAROUX Maxime2 334MU26
4760331177204ESOINARD Thomas2 193MU26
5760331249904JAROUX Martin2 110MU19
6760330220782GAROUX Alexis2 079MS
7760331277858CLABBEY Alice1 984FU19
8760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 960FU15
9760331214552JLABBEY Mathieu1 890MU26
10760331369871ZLE BARBENCHON Antoine1 783MU19
11760330006387DLEMAITRE Denis1 556MS
12760331332455ZSAIDI Yanis1 475MU19
13760331315123VGRIBOVAL Antoine1 470MU19
14760331162097TDIJOUX Benoit1 442MU26
15760330700383RCAILLIOT Pierre-Olivier1 398MS
16760331289070GCLAMAGIRAND Arthur1 317MU26
17760331289071HCLAMAGIRAND Gaspard1 296MU19
18760331378548NLEFEVRE Lukas1 247MU15
19760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 076MS
20760331288815RCHEVALIER Romain1 040MU19
21760330256013FBAGLIN Yann1 002MS
22760330532862QAROUX Guillaume990MS
23760331400600JPARIS Pierre943MU15
24760331140168ASIMON Brigitte938FS
25760331232102QLABBEY Arthur889MU19
26760331444039HCARDINEAU Denis636MS
27760331440220EMARTIN-WAGNER Louis551MU15
28760330487843VDACHET Jean-Francois548MS
29760331408357PSIMON Christophe513MS
30760331270146UVUYLSTEKE Aymeric455MS
31760331214554LLABBEY Julie432FU26
32760331435325FTINEL Nicolas354MU15
33760331370695HNOVARRE Olivier344MS
34760331304267MAUBRY Jules220MU26
35760331424797PMERCIER Frederic154MS
36760331180625TLABOUS Francois-Rene132MS
37760331094527HDERAUCOURT Sebastien116MS
38760331364134YBABEANU Ion92MS
39760331440217BROSSEEL Victor88MU15
40760331435264SCOUVET Léo71MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version