Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1463 4269 16740 16714 092
H-Habitables1756 0636 31634 33215 415
K-Kiteboard412 5199 1678562 496
M-Multicoques de sport4118 5099 1674658 877
P-Windsurf  9 16701 031
Q-Quillards VL  9 16701 884
R-Voile Radiocommandée1613 3859 1672 9601 258

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable64140S N P HNORMANDIESeine-Maritime86 316
Voile Légère32177S N P HNORMANDIESeine-Maritime39 167
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251404286YKIMBEL Raphaelle2 665DFU15
2760251359350QLESCANNE Petronille2 651DFU15
3760251405278GDELIN Aristide2 645DMU15
4760251386962CPOSTEL Bertille2 454DFU15
5760251309027VGOGLY Brieuc2 415DMU15
6760251355423ZPOSTEL Colin2 368DMU15
7760251422544SAMIRAULT Jeanne2 329DFU15
8760251356014QLEGRIS Hugo2 159DMU15
9760251441837PHENRY Come2 109DMU15
10760251360109FRIQUELME Raphael1 979DMU15
11760251372238QFERNEZ Gabriel1 964DMU15
12760251441213PFAUGOUT Robin1 848DMU15
13760251405758GJACQ Emilio1 675DMU15
14760251387305KHEMET Sonia1 638DFU15
15760251265738CLEPILLEUR Corentin1 434DMU19
16760251265560SLEPILLEUR Benjamin1 434DMU15
17760251441836NHENRY Theo1 431DMU15
18760250483929TBLANCHARD Pierre1 210DMS
19760250071392SDEVOS Daniel1 148DMS
20760251424127RBRIGAUD Simon1 126DMU15
21760251289682UDUCLOS Geraud1 022DMU19
22760251422538LSOULIER Hadrien954DMU15
23760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia875DFU15
24760251375841TLE GUYADER Louis839DMU15
25760251441553TGUILLAUME Audran828DMU15
26760250002431HLE GUELLEC Yves728DMS
27760251441835MPESQUET THENET Maxence685DMU15
28760250457841TCHAUDOY Rene577DMS
29760251002311ZMARCQ Patrice436DMS
30760251404284WCHAIGNE Marguerite416DFU19
31760251441190QLALOUELLE Romeo413DMU15
32760251424128SBRIGAUD Clement408DMU15
33760250373964WVERNHES Fabien380DMS
34760251406368SDESBAZEILLE Robin326DMU15
35760251311915DALBEROLA Auxence293DMU15
36760251441214QLEMOS NOGUEIRA Victor270DMU15
37760250517656AADAM Thierry267DMS
38760251423754CMOTTE Gabriel266DMU15
39760251444322CGRANDVAL Timothee252DMU15
40760251441188NFLEURY-LE GROS Antoine219DMU15
41760250500259DMARCQ Vincent215DMS
42760251446689TRENOUT Maxime208DMU15
43760251396974GELY Thibault179DMU15
44760251441187MANNE Hugo178DMU15
45760251372243VMOREAU Felix152DMU19
46760251443233TJOUEN Titouan134DMU15
47760250923976AFONTAINE Hubert130DMS
48760251446592SKIMBEL Emilie94DFU15
49760251422539MGARRO Capucine90DFU15
50760251422542QTANQUEREL Thomas81DMU19
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251229743HPOLET Thimote2 426MU26
2760251355423ZPOSTEL Colin2 232MU15
3760251405278GDELIN Aristide2 221MU15
4760251005702GCHEVET Henry2 088MS
5760250527176SLESAINT Clement1 850MS
6760251309027VGOGLY Brieuc1 802MU15
7760251404286YKIMBEL Raphaelle1 792FU15
8760251356014QLEGRIS Hugo1 779MU15
9760251372238QFERNEZ Gabriel1 776MU15
10760251386962CPOSTEL Bertille1 682FU15
11760251289682UDUCLOS Geraud1 670MU19
12760251359350QLESCANNE Petronille1 651FU15
13760251405758GJACQ Emilio1 583MU15
14760251422544SAMIRAULT Jeanne1 508FU15
15760251360109FRIQUELME Raphael1 503MU15
16760250531132NBROISE Xavier1 485MS
17760251265738CLEPILLEUR Corentin1 314MU19
18760251265560SLEPILLEUR Benjamin1 314MU15
19760251441837PHENRY Come1 272MU15
20760250483929TBLANCHARD Pierre1 210MS
21760251095884WLUCIENNE Vivien1 201MS
22760251441213PFAUGOUT Robin1 075MU15
23760251387305KHEMET Sonia1 070FU15
24760251160946UDUCELIER Jules1 050MU26
25760250071392SDEVOS Daniel938MS
26760251441836NHENRY Theo914MU15
27760250547995DDES JAMONIERES Nicolas795MS
28760251424127RBRIGAUD Simon773MU15
29760250002431HLE GUELLEC Yves728MS
30760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia720FU15
31760250457841TCHAUDOY Rene577MS
32760251427038YVIDAL Alexandre560MU15
33760251002311ZMARCQ Patrice436MS
34760251426965XVIDAL Nathan424MU15
35760250517656AADAM Thierry345MS
36760250373964WVERNHES Fabien340MS
37760251404284WCHAIGNE Marguerite269FU19
38760250500259DMARCQ Vincent215MS
39760251331441TWERNERT Jerome120MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version