Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : SRHAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2157 9267 08437 16613 676
H-Habitables2351 6328 94730 46412 221
K-Kiteboard  7 08402 853
M-Multicoques de sport8410 5957 0842603 251
P-Windsurf  7 084  
Q-Quillards VL708 8167 084701 662
R-Voile Radiocommandée487 1267 08442 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable24440SRHAVRENORMANDIESeine-Maritime38 947
Voile Légère9587SRHAVRENORMANDIESeine-Maritime87 084
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101311932WNEVEU Manuel2 568DMU15
2760101349518YDONZE Emile2 539DMU15
3760101324772WGROSSO Margaux2 475DFU15
4760101350443MAASSIME Imran2 437DMU15
5760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual2 375DMU15
6760101286174QSAPIN Côme2 090DMU15
7760101275730LPFAFF Camille2 040DMU15
8760101343758YTIBERGHIEN Thomas1 865DMU15
9760101241149PWINSBACK Henri1 796DMU15
10760101404283VNATIS Quentin1 777DMU15
11760101391501FTOUPET Louis1 718DMU15
12760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules1 665DMU15
13760101405991ZMARTIN Eugenie1 648DFU15
14760101423970CLAHELLEC Evan1 562DMU15
15760101369357PALFROID Basile1 525DMU15
16760101414698UDURAND Alain1 469DMU15
17760101385579MLEMARCHAND Pablo1 420DMU15
18760101234278GLE GOFF Alice1 398DFU19
19760101308663RCOURBON Tual1 315DMU15
20760101407298LSAVALLE Augustin1 085DMU15
21760101304103RALLAIN Timothée1 044DMU19
22760101423968ABRUNET Jules1 022DMU15
23760101308657KCASADEPAX Guillaume1 003DMU15
24760101338280SDUTEURTRE Oscar983DMU19
25760101275371MTABORE Corentin983DMU19
26760100068340NBESSIERE Jean-Thierry966DMS
27760101350440JMIGUEIS Malone889DMU15
28760101415866LFOURNIER Felix888DMU15
29760101424184AGIEN Leonard880DMU15
30760101349664ACLAISSE Timeo868DMU15
31760101368410CLANFRANCHI Paul-Antoine712DMU15
32760101241080SD'ORNANT Roch695DMU19
33760101288232JCAUBIN Isidore678DMU15
34760101348239RBLANCHON Anna584DFU15
35760101359783RFERRY GROSSO Felix558DMU15
36760101346810CLANFRANCHI Blandine538DFU15
37760101425175HLAVERDINE Lilou502DFU15
38760101423982QD'ORNANT Alban432DMU15
39760100085093PROMAIN Jacques380DMS
40760101441922CBOURDIAL Marguerite348DFU15
41760101423956NCASADEPAX Pauline336DFU15
42760101461641TVERDURE Alice311DFU15
43760101456318YTOURNOIS Charles311DMU15
44760101456319ZTOURNOIS Paul240DMU15
45760100574865TFAGUET Sophie180DFS
46760101450222YBASS PARMENTIER Iseult165DFU15
47760101360761KTIBERGHIEN Clémence84DFU15
48760101346809BLANFRANCHI Amelie79DFU15
49760101463602LCANTAIX Clement79DMU15
50760101277506LLEES Nicolas62DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101275730LPFAFF Camille2 400MU15
2760101286174QSAPIN Côme2 092MU15
3760101338280SDUTEURTRE Oscar2 065MU19
4760101311932WNEVEU Manuel1 931MU15
5760101244176SASSIE Clarisse1 898FU19
6760101324772WGROSSO Margaux1 750FU15
7760101275371MTABORE Corentin1 723MU19
8760101349518YDONZE Emile1 545MU15
9760101234278GLE GOFF Alice1 540FU19
10760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 471MU15
11760101360436WCHOPIN-TUFEL Jules1 414MU15
12760101241149PWINSBACK Henri1 371MU15
13760101343758YTIBERGHIEN Thomas1 369MU15
14760101350443MAASSIME Imran1 282MU15
15760101385579MLEMARCHAND Pablo1 242MU15
16760101349664ACLAISSE Timeo1 136MU15
17760101405991ZMARTIN Eugenie1 088FU15
18760101308657KCASADEPAX Guillaume1 076MU15
19760101407298LSAVALLE Augustin1 075MU15
20760101064273TMION Jeremie1 020MS
21760101391501FTOUPET Louis1 019MU15
22760101304103RALLAIN Timothée1 011MU19
23760100068340NBESSIERE Jean-Thierry999MS
24760101308663RCOURBON Tual986MU15
25760101415866LFOURNIER Felix945MU15
26760101414698UDURAND Alain925MU15
27760101369357PALFROID Basile924MU15
28760101423970CLAHELLEC Evan913MU15
29760101404283VNATIS Quentin861MU15
30760101213892WLE GOFF Anna800FU19
31760101202315MBOITE Alexandre764MU26
32760101423968ABRUNET Jules752MU15
33760101241080SD'ORNANT Roch677MU19
34760101288232JCAUBIN Isidore520MU15
35760101359783RFERRY GROSSO Felix429MU15
36760100085093PROMAIN Jacques340MS
37760101343153TLEES Raphael321MU15
38760101423973FCOLLONNIER Martin80MU15
39760101253934GDE LOYNES Paul-Elie20MU26
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version