Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs584 25210 00058 84515 407
H-Habitables1260 0619 28640 66810 107
K-Kiteboard  10 0000430
M-Multicoques de sport1831 51010 00013 6577 853
P-Windsurf8210 83010 000830 
Q-Quillards VL  10 00003 450
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable20504C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie29 286
Voile Légère4476C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011387209KPAUL-GUERS Luca3 647DMU15
2730011369300ECOURIVAUD Remi3 574DMU15
3730011349809BGROSDENIS Esteban3 561DMU15
4730011305757PCHAMBET Sam3 500DMU15
5730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan3 438DMU15
6730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan3 338DMU15
7730011275856SDEPERY Pierre-Etienne3 007DMU15
8730011325711ZJAILLET Pierric2 905DMU15
9730011331029PCHALAND Aurelien2 900DMU19
10730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel2 856DMU15
11730011404896JJOUFFROY Anaïs2 681DFU15
12730011424033TBEAU-BIANCHI Paul2 531DMU15
13730011423310QCHEVILLON Edgar2 272DMU15
14730011258521KBOUQUOT Manon2 253DFU19
15730011405990YMIEUSSET Nina2 198DFU15
16730011423215RGUY RODOLAKIS Raphaël2 144DMU15
17730011441921BBARBONE Côme2 141DMU15
18730011441018LJAGER Ylann2 049DMU15
19730011353997PMOUNIER Titouan2 011DMU19
20730011441020NDI CARO Tristan1 752DMU15
21730011414738LJOUFFROY Fleur1 738DFU15
22730011405380NVUE Anna1 608DFU19
23730011350639RMUFFAT Mathis1 573DMU19
24730011350636NMOREAU Kélian1 538DMU19
25730011441019MPONSON Arthur1 293DMU15
26730011441925FTRUONG Thibaud1 251DMU15
27730011441154CJAUNEAU Julie1 165DFU15
28730011459618LURMÈS PAGÈS François1 151DMU15
29730011443555DOUAR Noé986DMU15
30730011435902GMIEUSSET Capucine976DFU15
31730011264366YBREHERET Elouan890DMU19
32730011441093PERLICH Maïa828DFU15
33730011459621PURMES PAGES Camille785DFU15
34730011434014QCOINTEPAS Marin772DMU15
35730011459564ELECHEIN-JANZAC Océane750DFU15
36730011441092NERLICH Léon726DMU15
37730011459660EEGGENSPIELER Anthony652DMU15
38730011441152ACHAFFARDON Eloïse637DFU15
39730011441927HRODRIGUEZ Valentin614DMU15
40730011441103ZFAZIO Emmie573DFU15
41730011331019DESTEVE Florian560DMU19
42730011413162UABORD Emmanuel540DMS
43730011441100WZAABAT Eden525DMU15
44730011459556WBORDET Mathieu510DMU15
45730011459666LMIRONE Silas459DMU15
46730011459671RARNAUDEAU Gaétan431DMU15
47730011459668NLA MOTTE TELLEZ Maya383DFU15
48730011441926GLECHEVALLIER Eymeric372DMU15
49730011459667MDANG ARNOUX Marianne320DFU15
50730011459673TBAMBERG SALADIE Mahé308DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011258521KBOUQUOT Manon2 686FU19
2730011331029PCHALAND Aurelien2 520MU19
3730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel2 416MU15
4730011369300ECOURIVAUD Remi2 358MU15
5730011349809BGROSDENIS Esteban2 225MU15
6730011305757PCHAMBET Sam2 207MU15
7730011275856SDEPERY Pierre-Etienne1 990MU15
8730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan1 952MU15
9730011387209KPAUL-GUERS Luca1 854MU15
10730011325711ZJAILLET Pierric1 709MU15
11730011441018LJAGER Ylann1 675MU15
12730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan1 668MU15
13730011441020NDI CARO Tristan1 667MU15
14730011404896JJOUFFROY Anaïs1 626FU15
15730011405380NVUE Anna1 576FU19
16730011350636NMOREAU Kélian1 395MU19
17730011441019MPONSON Arthur1 258MU15
18730011423310QCHEVILLON Edgar1 225MU15
19730011424033TBEAU-BIANCHI Paul1 208MU15
20730011353997PMOUNIER Titouan1 202MU19
21730011350639RMUFFAT Mathis1 155MU19
22730011405990YMIEUSSET Nina1 010FU15
23730011230566QRULLEAU Tanguy1 000MU26
24730011423215RGUY RODOLAKIS Raphaël964MU15
25730011459564ELECHEIN-JANZAC Océane627FU15
26730011441093PERLICH Maïa627FU15
27730011434014QCOINTEPAS Marin602MU15
28730011264366YBREHERET Elouan574MU19
29730011371583HANDREVON Caroline470FS
30730011331019DESTEVE Florian454MU19
31730011331030QCHALAND Pauline352FU26
32730011195580WCHAMBET Louis270MU26
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version