Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : C V L M - 69004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1759 7799 23137 76112 787
H-Habitables9124 9407 14311 8185 979
K-Kiteboard  9 231  
M-Multicoques de sport  9 231  
P-Windsurf  9 231  
Q-Quillards VL4512 4379 2311 1962 010
R-Voile Radiocommandée  9 231  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11468C V L MAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône57 143
Voile Légère67109C V L MAUVERGNE-RHONE-ALPESRhône39 231
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1690041369267VCOURTIAS Baptiste3 335DMU15
2690041331042CMALLET Sam3 144DMU15
3690041311292EMALLET Mat2 903DMU19
4690041256670GDELMOTTE Theo2 634DMU19
5690041404906UHUET DES AUNAY Nolann2 615DMU15
6690041378744SCHAPPE Helori2 483DMU19
7690041351811MBELHOUT Lana1 979DFU19
8690041296199HJULLIEN MOUTELON Jocelyn1 950DMU19
9690041351812NBELHOUT Jade1 908DFU19
10690041389524WMEIFFREN Zephyr1 757DMU15
11690041363573PDELMOTTE Quentin1 621DMU15
12690041364679RNOGARET Angele1 500DFU15
13690041407898LHUET des AUNAY Maëlis1 439DFU15
14690041404908WKERBRAT Simon1 425DMU15
15690041160062YGEIER Jan1 152DMU26
16690040357000AGUIRAL Matthieu1 140DMS
17690041185008JBERTRAN DE BALANDA Alix1 101DFU26
18690041404909XBELHOUT Nel1 049DMU15
19690041066576SBREMOND David877DMS
20690041372488ATOMIELLO Löic845DMU19
21690041358586UJONES David740DMS
22690041358587VJONES Sylvie740DFS
23690041448741FHUET DES AUNAY Anaël472DMU15
24690041318679ZTHOMAS Olivier441DMS
25690041334674LTHOMAS Paco441DMU26
26690040601308NLOBERT Etienne280DMS
27690040989464SGARCIA Henri260DMS
28690041338906UD ALLANCE Thierry250DMS
29690040402654GWAYMEL Bertrand186DMS
30690041427840JDELESTRADE Luc180DMS
31690041449262YTHOMAS Lilian161DMU19
32690040436276ECHENUT Robert120DMS
33690040612479ZTAVIOT Bruno120DMS
34690041450566GLEVRAT Guillaume120DMU15
35690041459230GDERVILLE Marie104DFU19
36690041441791RCOLLIN Thierry94DMS
37690041340815HVARAIGNE Nicolas80DMS
38690041438409TBURKOVIC Cyril60DMS
39690041453254GSERRE Claude-Emmanuel60DMS
40690041208208AFERRARI Agnes60DFS
41690041231407RVARIERAS François50DMS
42690040607122UPOUX Jean-Michel50DMS
43690041231639HKERBRAT Pierre-Yves0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1690041331042CMALLET Sam2 444MU15
2690041378744SCHAPPE Helori2 128MU19
3690041404906UHUET DES AUNAY Nolann2 001MU15
4690041311292EMALLET Mat1 968MU19
5690041256670GDELMOTTE Theo1 957MU19
6690041296199HJULLIEN MOUTELON Jocelyn1 929MU19
7690041404908WKERBRAT Simon1 827MU15
8690041369267VCOURTIAS Baptiste1 789MU15
9690041231639HKERBRAT Pierre-Yves1 780MS
10690041389524WMEIFFREN Zephyr1 680MU15
11690041364679RNOGARET Angele1 595FU15
12690041351811MBELHOUT Lana1 406FU19
13690041160062YGEIER Jan1 341MU26
14690040357000AGUIRAL Matthieu1 300MS
15690041351812NBELHOUT Jade1 245FU19
16690041363573PDELMOTTE Quentin1 198MU15
17690041185008JBERTRAN DE BALANDA Alix1 025FU26
18690041407898LHUET des AUNAY Maëlis971FU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version