Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1958 7528 88936 03913 824
H-Habitables3823 462 5702 892
K-Kiteboard  8 889  
M-Multicoques de sport  8 8890820
P-Windsurf262 6608 88939 29014 481
Q-Quillards VL4612 3798 8891 1402 350
R-Voile Radiocommandée2610 5698 8891 680 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère10334YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais38 889
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201368670YFRERE Victor3 035DMU15
2620201401098CEUGENE Thomas2 715DMU15
3620201374429XGAFFET Audran2 715DMU15
4620201333830GBUYSSE Eliott2 682DMU19
5620201288342YGRANDIN Melia2 565DFU19
6620201333833KBUYSSE Eugénie2 483DFU19
7620201370048JCAROULLE Martin2 398DMU19
8620201404842CSICURANI Justine2 276DFU15
9620201408044NJONCQUEZ Nicodeme2 201DMU15
10620201308934YCALLIEU Baptiste1 828DMU19
11620201404833TBRIEZ Tristan1 474DMU15
12620201287901PJOAN François1 059DMU19
13620201459181FJACOB Lucas988DMU15
14620201459185KCHARLUT Thomas985DMU15
15620201373888JDELSAUX Theophile952DMU19
16620201461296JDUTERNE Eliott924DMU15
17620201405226CVAZE Lola837DFU15
18620201423321BMARTIN Leopold763DMU15
19620201441082CEUGENE Elise739DFU15
20620201459187MPITON Lea687DFU15
21620201459184JSAILLY Jules601DMU15
22620201461393KCHARVET Emile506DMU15
23620201445998YLENOIR Paul501DMU15
24620201453757FCLASSEAU Basile497DMU15
25620201409653PDELACROIX Coline433DFU15
26620201458845FRICHARD Robin393DMU15
27620201461391HMILLE Noa347DMU15
28620201107310YCOPPIN Arnaud313DMS
29620201212633KDUBRULLE Laura310DFU26
30620201424933FGLANGETAS Marie261DFU15
31620201451344SMARTY Oscar230DMU15
32620200209069FBOUREL Francois-Xavie180DMS
33620200773464SDELACROIX Guillaume168DMS
34620201459179DVEILLEROY Angélina128DFU15
35620201424930CDOUILLY Clara100DFU15
36620201424926YDEBAERDEMAEKER Sarah80DFU15
37620201423693PYVART Chalotte20DFU15
38620201325609TMAUBERT Gaelle10DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201370048JCAROULLE Martin2 303MU19
2620201401098CEUGENE Thomas2 231MU15
3620201333833KBUYSSE Eugénie2 220FU19
4620201368670YFRERE Victor1 959MU15
5620201288342YGRANDIN Melia1 896FU19
6620201333830GBUYSSE Eliott1 862MU19
7620201374429XGAFFET Audran1 673MU15
8620201404842CSICURANI Justine1 353FU15
9620201408044NJONCQUEZ Nicodeme1 325MU15
10620201308934YCALLIEU Baptiste1 301MU19
11620201287901PJOAN François1 008MU19
12620201404833TBRIEZ Tristan843MU15
13620201373888JDELSAUX Theophile700MU19
14620201212633KDUBRULLE Laura335FU26
15620201107310YCOPPIN Arnaud265MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version