Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : GGVLS - 59009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2651 09110 00031 7599 332
H-Habitables15016 8476 6674 6505 530
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport4716 32610 0006 326 
P-Windsurf4122 80610 00012 806 
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable17125GGVLSHAUTS de FRANCENord26 667
Voile Légère2512GGVLSHAUTS de FRANCENord110 000
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1590091330521KMERTZ Tom2 950DMU15
2590091345127ZSALA Jean2 524DMU15
3590091429508WLECLERCQ Alexis2 320DMU15
4590091324287RCOLLET Robin2 104DMU19
5590091280395VSALA Lisa1 994DFU19
6590091436624JVERCOUTRE Florence1 840DFS
7590091432922CDEPLANQUE Antoine1 629DMU15
8590090458268NENGRAND Vianney1 420DMS
9590090229198YWADOUX William1 420DMS
10590091428458CVERCOUTRE Anthony1 139DMU19
11590091180980NKHELIF Thea1 118DFU26
12590091439325XDEROI Tom1 108DMU15
13590091452468NCOGEZ Yann1 050DMU15
14590091439800SDEROI Timael965DMU15
15590090176028NSALA Michel911DMS
16590091444440APAPOZ Louis910DMU15
17590091450824ASCHERER Louis892DMU15
18590091441101XZENTAR Mariana875DFU15
19590091441107DDOOREMONT Tristan813DMU15
20590091379108WCOLLET Pascal797DMS
21590091441111HLEMORT Emilio787DMU15
22590091444057BKSIAZEK Aimeryck768DMU19
23590091444081BLEPRINCE Hugo762DMU15
24590091320329TDENISE Clément745DMU19
25590091447117PROHART Loïs743DMU15
26590091454900WCOLLET Violette739DFU15
27590091457893PJACOBS Maxim736DMU15
28590091452412EMATAGNE Kamélia724DFU15
29590091081058CBOITEL Remi719DMS
30590091442152SDOOREMONT Frédéric698DMS
31590091332852NDUCROT Guillaume689DMS
32590091457073KSCHATTEMAN Ilia-Gaston688DMU15
33590091463282CNOUGAREDE Noa682DMU15
34590091461289BZIWNY-FOURBISSEUR Erwan649DMU15
35590091226035VWATTEAU Simon638DMU26
36590091457896SSCHATTEMAN Daniel622DMU15
37590091313265KGRENIER Carla620DFU19
38590091428460EVERCOUTRE Gabrielle615DFU19
39590091447119RROHART Fersen604DMU15
40590091463281BLEE Océance602DFU15
41590091439323VFERCOT Titouan600DMU15
42590091366982QFOURNIER Baptiste567DMU15
43590091286052NISAERT Clement566DMU19
44590091428459DVERCOUTRE Thibault563DMU19
45590091375829FAVOCAT Xavier545DMS
46590091462267VDUPONT Antoine522DMU15
47590091463276WDAUBERCOURT Bastien522DMU15
48590091444082CGHEERAERT Alexis487DMU15
49590091461290CFOURBISSEUR Anne477DFS
50590091428711RSTROZYK Antoine448DMU26
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1590091330521KMERTZ Tom1 960MU15
2590091180980NKHELIF Thea1 918FU26
3590091280395VSALA Lisa1 400FU19
4590091324287RCOLLET Robin1 371MU19
5590091345127ZSALA Jean1 307MU15
6590091429508WLECLERCQ Alexis1 070MU15
7590091429194UDUMEZ Erine306FU15
8590091238292NDUBOIS Albane40FS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version