Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : LA MOUETTE SINAGOTE - 56055

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2256 8849 43435 02712 423
H-Habitables11221 151 12 7748 377
K-Kiteboard  9 434  
M-Multicoques de sport5414 8949 4342 9902 470
P-Windsurf1042 8749 43422 83910 601
Q-Quillards VL4212 6729 4343 238 
R-Voile Radiocommandée  9 434  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère22212LA MOUETTE SINAGOTEBRETAGNEMorbihan49 434
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560551370260EVIC-MOLINERO Côme3 195DMU15
2560551388200SVIDOR Jules3 181DMU15
3560551388075MFAVREL Pierre3 142DMU15
4560551347782QBALY Gabin3 140DMU15
5560551388081TFAVREL Clémence2 582DFU15
6560551358272SCADIC Gwilherm2 478DMU15
7560551388202UMARTIN Oscar2 444DMU15
8560551370246QLHOTE Thibault2 390DMU19
9560551350300NPIERRON Jules2 390DMU19
10560551349623HTRAN DINH Ivan2 327DMU15
11560551423822YCADIC Maiwenn1 664DFU15
12560551370154ULHOTE Pierre1 452DMU19
13560551370250UMARCESCHE Paul1 330DMU15
14560550424847ZCADIC Erwann1 060DMS
15560551424234CRUAUX BURBAN Elouan704DMU15
16560551425825KNICOLLE DE KERANGAT Sam678DMU15
17560551374427VMARTIN Antoine649DMU15
18560551406205XKOULOO-SAVARY Louen540DMU15
19560551423797XBOYDRON Thomas481DMU15
20560551461595VPERROT Anatole360DMU15
21560551423799ZLINO Charly280DMU15
22560551393059DLEPINARD François227DMS
23560551461590QMERIAN LIQUIER Arthur200DMU15
24560551461598YNICOLLE DE KERANGAT Oscar180DMU15
25560551380942GPERETZ Aldric180DMS
26560551461593TMEVEL Sacha160DMU15
27560551461254QMARTIN Roch120DMU15
28560551406977BDUSEAUX Edgar114DMU15
29560551289613XLAVAREC Yvan100DMS
30560551429739MLAVAREC Yoann100DMS
31560551406985KMERLIN Alice96DFU15
32560551444230GRIGHETTI Zadie80DFU15
33560551461252NDUCHESNE Tim60DMU15
34560550156645XROBIN Gaelle45DFS
35560551461500WJOESTER Simon40DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560551370260EVIC-MOLINERO Côme2 602MU15
2560551388075MFAVREL Pierre2 515MU15
3560551388200SVIDOR Jules2 448MU15
4560551347782QBALY Gabin2 320MU15
5560551349623HTRAN DINH Ivan1 920MU15
6560551350300NPIERRON Jules1 807MU19
7560551370246QLHOTE Thibault1 807MU19
8560551374427VMARTIN Antoine1 634MU15
9560551388202UMARTIN Oscar1 535MU15
10560551388081TFAVREL Clémence1 439FU15
11560551358272SCADIC Gwilherm1 367MU15
12560551423822YCADIC Maiwenn1 099FU15
13560551370250UMARCESCHE Paul1 030MU15
14560551370154ULHOTE Pierre876MU19
15560551289613XLAVAREC Yvan90MS
16560551429739MLAVAREC Yoann90MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version