Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : S N TRINITE S/MER - 56016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3342 6228 86821 09312 661
H-Habitables865 4098 53042 23014 649
K-Kiteboard910 5218 868601 593
M-Multicoques de sport3422 9918 8683 53510 588
P-Windsurf839 8738 868835170
Q-Quillards VL1123 8718 8689 4275 576
R-Voile Radiocommandée  8 868  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable59172S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan68 530
Voile Légère31179S N TRINITE S/MERBRETAGNEMorbihan78 868
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560161383899MMOREAU Titouan2 905DMU15
2560161370855ZLETHUILLIER Titouan2 887DMU15
3560161311117XBERTIN Adélie2 225DFU15
4560161332179MLAMIOT Joseph2 196DMU15
5560161333886QDOUILLARD Luna1 660DFU15
6560161406944SLETHUILLIER Baptiste1 554DMU15
7560161371297KBERTIN Mayeul1 416DMU15
8560161425498UBOURBONNAIS Lili1 110DFU19
9560161390492EBERTIN Siloé670DFU15
10560161406936JGUILLET-COANTIC Cléden630DMU15
11560161398893FOCHS Luna584DFU15
12560161406928ABARBARY Gabriel580DMU15
13560161425497TFEUILLET Gaetane412DFU15
14560161412756WPOTIER - KERNALEGUEN Malo360DMU26
15560161409724NREGAUD Ulysse320DMU15
16560161371171DTHOMERE Pablo280DMU15
17560161410862YLANCKBEEN Victor270DMU15
18560160449427DLEFRANC Pierre240DMS
19560161443452WGASNIER Armand212DMU15
20560161371161TBOUTTARD Prune202DFU15
21560161461332WBOURBONNAIS Oscar200DMU15
22560160482697KMARTIN Dominique120DMS
23560160495696ABEAUVOIS Didier108DMS
24560160867462GBALE Jeanluc80DMS
25560161425499VLAMIOT Pacome80DMU15
26560161443454YLE MENTEC Alice60DFU15
27560160010387VGUEDON Manuel30DMS
28560161452117XMATHIEU Jules0DMU19
29560160353896SLEBRUN Valerian0DMS
30560160482823RMEYNIEL Claire0DFS
31560161124979DDE HERCE Alix0DFS
32560161311123DCOVILLE Eliott0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560161383899MMOREAU Titouan2 721MU15
2560161311117XBERTIN Adélie2 381FU15
3560161370855ZLETHUILLIER Titouan2 334MU15
4560161332179MLAMIOT Joseph2 000MU15
5560161311123DCOVILLE Eliott1 483MU19
6560161333886QDOUILLARD Luna1 202FU15
7560161406944SLETHUILLIER Baptiste999MU15
8560160353896SLEBRUN Valerian940MS
9560161371297KBERTIN Mayeul914MU15
10560161425498UBOURBONNAIS Lili540FU19
11560161390492EBERTIN Siloé402FU15
12560161406936JGUILLET-COANTIC Cléden316MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version