Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1068 2216 60445 34416 273
H-Habitables8626 742 17 1099 633
K-Kiteboard  6 604  
M-Multicoques de sport835 1626 60417 96410 594
P-Windsurf6714 5446 6045 5832 357
Q-Quillards VL3313 7726 6047 12840
R-Voile Radiocommandée  6 604  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère75104CN ARRADONBRETAGNEMorbihan196 604
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131355191HGUILLOUX-CHAMPDOYSEAU Baptiste3 165DMU15
2560131374706LDUFLOS Sam3 164DMU15
3560131329314CJOHNSON Matthis3 075DMU19
4560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor3 075DMU19
5560131388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn2 897DFU15
6560131332964EMICHEZ Maxime2 885DMU15
7560131343595DHAMELIN Simon2 799DMU15
8560131353983ZRIDEAU Tiphaine2 766DFU15
9560131344622YPILLIARD Titouan2 511DMU15
10560130358581XDUFLOS Mickael2 493DMS
11560131351782GRAULT Zacharie2 403DMU15
12560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 989DMU15
13560130956513TLOBERT Philippe1 868DMS
14560130355660ECAMUSSON Laurent1 702DMS
15560131353980WRIDEAU Pierre-Yves1 682DMU15
16560131312887RDUFLOS Diane1 625DFS
17560130600819DJOHNSON Mark1 544DMS
18560131320277PDUEZ Max1 385DMU19
19560131267466CSANDOU Henri1 268DMU19
20560131346680SPILLIARD Colas1 236DMU15
21560131331547DPETITJEAN ROGET - MATHE Leon1 235DMU19
22560131406266LPINTO DE MAGALHAES Boris1 150DMU19
23560131333132ERUAUD Elouan1 010DMU15
24560130465115VMUNIGLIA Thierry916DMS
25560131295414QBOIVEAU Victor916DMU26
26560131383234UDE LAMBERTYE Brieuc825DMU26
27560131401977TDE LAMBERTYE Benoît825DMU19
28560131369378LLE MAUX Milania671DFU15
29560131433541XNIEDDU Humbert649DMU15
30560131320447RLUNVEN Vincent590DMU26
31560130401685XGUILLOU Alain579DMS
32560131423755DGOEPFERT Chloe542DFU15
33560131388187DDANILO Elsa497DFU15
34560131451368SDIJOUX Frédéric495DMS
35560131111397FDESTORS Gregoire375DMS
36560131240202CLESAGE Valentin360DMS
37560131355162CHERTZOG Alienor346DFU15
38560131390139MBERNIER-LE GAL Paul320DMU15
39560131445442URICHE Victor280DMU15
40560131446700EPERS Jean-Luc280DMU15
41560131378080AGUILLOUX-CHAMPDOYSEAU Brieuc231DMU15
42560131423759HGOEPFERT Titouan230DMU15
43560131406932EDINAS Théo220DMU15
44560131388203VRIDEAU Jean-Baptiste219DMU15
45560131445444WBELOTI GHELLERE VEYRON Antonio200DMU15
46560131445001KREBOURS Jean200DMU15
47560131145507MROZE Cynan200DMU26
48560131427443VLE DOUARIN Benoit180DMU15
49560131401217BSPARFEL CHATENAY Merinn180DMU15
50560131389860WGROLEAU Guénolé164DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131374706LDUFLOS Sam2 752MU15
2560131343595DHAMELIN Simon2 657MU15
3560131353983ZRIDEAU Tiphaine2 577FU15
4560131355191HGUILLOUX-CHAMPDOYSEAU Baptiste2 468MU15
5560131388174QGUILLOUX--CHAMPDOYSEAU Solenn2 389FU15
6560131351782GRAULT Zacharie2 381MU15
7560131344622YPILLIARD Titouan2 273MU15
8560131329314CJOHNSON Matthis2 248MU19
9560131310624JSAMSON LE PRIOL Victor2 248MU19
10560131386611MKENNISH Malo2 193MU19
11560131332964EMICHEZ Maxime2 034MU15
12560130956513TLOBERT Philippe1 948MS
13560130358581XDUFLOS Mickael1 833MS
14560130080847RDE KERGARIOU Herve1 530MS
15560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 320MU15
16560131353980WRIDEAU Pierre-Yves1 252MU15
17560131320277PDUEZ Max1 206MU19
18560130355660ECAMUSSON Laurent1 184MS
19560131312887RDUFLOS Diane1 049FS
20560131346680SPILLIARD Colas1 038MU15
21560131401977TDE LAMBERTYE Benoît827MU19
22560131383234UDE LAMBERTYE Brieuc827MU26
23560131406266LPINTO DE MAGALHAES Boris770MU19
24560131206211VDE KERGARIOU Guillaume740MU26
25560130401685XGUILLOU Alain622MS
26560131378080AGUILLOUX-CHAMPDOYSEAU Brieuc156MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version