Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4139 0499 54619 02210 481
H-Habitables18013 537 1 15012 387
K-Kiteboard  9 546  
M-Multicoques de sport  9 5460 
P-Windsurf4620 4639 5467 5013 416
Q-Quillards VL  9 54601 508
R-Voile Radiocommandée  9 546  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère25204N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire29 546
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061287694YDECLERCK Alexandre2 940DMU19
2490061287640SDECLERCK Thibault2 543DMU26
3490061331165FROULLAND Jules-Antoine2 541DMU19
4490060464862GGERARD Damien1 250DMS
5490061159043MBOCQUEL Thierry1 241DMS
6490060568851DGUIDEL Estelle1 240DFS
7490060056273TMONEGER Pierre655DMS
8490061424373XCHABRISSOUX Alexandre585DMU15
9490061266495RMORENO Arnaud528DMS
10490061369152ACROCHET Grégoire514DMU19
11490061441673TABELARD Jules498DMU15
12490061309678YJEGOU Hervé498DMS
13490061016264JGUIDEL Alain480DMS
14490061446533FBADOUAL Enora443DFU19
15490061442888JLAUNOIS Adèle441DFU19
16490061350398QLUCHT Yanis370DMU15
17490061227551ZGOUVRION Pascal359DMS
18490061441691MTHOMAS Leopold356DMU15
19490061447243VTHIERY Victor336DMU19
20490061447225BDI IORIO Dany315DMU19
21490060594766YHERAULT Lauriane315DFS
22490061387712JMERAND Eric300DMS
23490061441693PTHOMAS Ameleo268DMU15
24490060346651VROUDEVITCH Alexandre260DMS
25490061423884NDE CHAURAND Valence258DFU19
26490061447227DBERGIER Hugo253DMU19
27490061447226CDI IORIO Fany216DFU15
28490061441689KTHOMAS Cleophee213DFU15
29490061447244WBEZOUT Oscar204DMU15
30490061387940WCOURANT Pierre-Alexis200DMU19
31490061447268WCOATANEA Marie200DFU15
32490061423841TMAQUIGNON Xavier185DMS
33490061037146LABDAS Guillaume181DMS
34490061424849TFRAYE Hermance175DFU15
35490061443645XTUFFEREAU Julia163DFU15
36490061447269XVALLAT Maxence153DMU19
37490061462180EFOUQUERON Vivien148DMU15
38490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin148DMU15
39490061462184JGOUSSET Garance131DFU15
40490061460203VSCHMETS Raphaël114DMU15
41490061242327RCORNU Francois110DMS
42490061447270YFERRAPIE Nicolas105DMU19
43490061405249BDUBREIL MICHEL Bertille95DFU15
44490061441676WDE ROBIEN Brieuc68DMU15
45490061403062YSCHMETS Mathieu68DMU19
46490061460209BCHAMOUSSET Gaspard62DMU15
47490061352214GBRIAND BOUCHER Vincent60DMS
48490061441678YMORIAUX Etienne45DMU15
49490061460211DDE SAGAZAN Marcus45DMU15
50490061462176ABRIOLAY Elias40DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1490061287640SDECLERCK Thibault2 470MU26
2490061287694YDECLERCK Alexandre2 401MU19
3490060568851DGUIDEL Estelle2 198FS
4490061331165FROULLAND Jules-Antoine2 066MU19
5490060935555MCORCAUD Gilles1 346MS
6490060056273TMONEGER Pierre930MS
7490061159043MBOCQUEL Thierry826MS
8490061016264JGUIDEL Alain480MS
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version