Informations et règlements sur l'espace Compétition

Championnat de France des Clubs, année 2019 (simulation règlement 2021) : USMM Section voile - 45011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6430 9237 27314 3359 315
H-Habitables22010 86010 000860 
K-Kiteboard  7 273  
M-Multicoques de sport  7 273  
P-Windsurf  7 273  
Q-Quillards VL  7 273  
R-Voile Radiocommandée  7 273  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable1982USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret110 000
Voile Légère22428USMM Section voileCENTRE-VAL DE LOIRELoiret47 273
  Parmi les 30 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450111135113KBOURGOIN Mathieu1 770DMU26
2450111234959RBARISEEL Evan1 750DMU26
3450111360187MPICHOT Eva1 747DFU19
4450111335448SPICHOT Dylan1 590DMU26
5450111437378UDESPLANQUES Noah1 145DMU15
6450111390400JVERLAET Martin1 078DMU19
7450111370028NPAYEN Coralie1 050DFU15
8450111345876ESCHIVRE Louis990DMU15
9450111425337BGUILLET Florentin885DMU15
10450111425417KWEBER Solenne840DFU15
11450111441938UBERNARD Emilie420DFU15
12450111443703HBERNARD Thomas330DMU19
13450111425347MPEGUY Hervé220DMS
14450111457386LJOUSSE Gustave220DMU19
15450111443704JFOUILLE Nicolas80DMS
16450111427129TLA FERLA Giovanni60DMS
17450111446475VGUILLET Frédéric60DMS
18450111447130CDESPLANQUES Jerome60DMS
19450111460352AFRAIX-DIETTE Noah40DMU15
20450111387380NPICHOT Stéphane20DMS
21450111296363DTHIRIAU Raphael0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450111234959RBARISEEL Evan1 970MU26
2450111135113KBOURGOIN Mathieu1 970MU26
3450111360187MPICHOT Eva1 802FU19
4450111335448SPICHOT Dylan1 610MU26
5450111296363DTHIRIAU Raphael1 196MU26
6450111390400JVERLAET Martin809MU19
7450111370028NPAYEN Coralie767FU15
8450111345876ESCHIVRE Louis679MU15
9450111437378UDESPLANQUES Noah566MU15
10450111425337BGUILLET Florentin450MU15
Année :2019 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2019
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26
© FFVoile 2020 Banque Populaire, Marine Nationale Version